20 декабря 2014, 19:31

Дайджест №57: первое фото Samsung Galaxy S6 и сворачивание производства Nexus 5

Google и LG свернули производство Nexus 5, первые данные о Microsoft Lumia 435, подробности о мини-версии OnePlus One, первое фото Samsung Galaxy S6, массовый брак сенсорных дисплеев Lumia 535 и многие другие новости в нашей итоговой подборке недели.

Релиза Android 5.0 для Samsung Galaxy Note 4 и Note Edge не будет

Если верить новой порции "сплетен" из Сети, планшетофоны Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge не получат релиз Android 5.0.



Вместо этого южнокорейский производитель намерен обновить обе трубки сразу до версии ОС Android 5.0.1. Появившиеся в Сети скриншоты прямо свидетельствуют о том, что Samsung уже тестирует такую прошивку для своих флагманских планшетофонов. Подробнее по этой ссылке.

Первое фото Samsung Galaxy S6

Один из китайских сайтов опубликовал предполагаемое фото нового смартфона Samsung Galaxy S6.



Если данная иллюстрация не фейк, внешне грядущая новинка будет довольно сильно напоминать iPhone 6 Plus. Аппарат получит тонкий безель и металлические грани. Предполагается, что тыльная сторона корпуса будет также металлической. Больше деталей по этой ссылке.

Microsoft Lumia 535 – массовый брак сенсорных дисплеев

Большое количество первых покупателей смартфонов Lumia 535 столкнулись с некорректной работой сенсорной панели экрана.



Так, часть пользователей нарекает на неправильное распознавание жестов. Другие владельцы трубки отмечают неточное определение точки соприкосновения, а еще часть заявляет о том, что сенсор попросту не распознает прикосновения к экрану.

Первые данные и фото мини-версии OnePlus One

В Сети "всплыли" первые подробности, а также фото не представленной пока мини-версии смартфона OnePlus One.



Так, судя по зафиксированным на экране трубки результатам тестирования в AnTuTu, производитель готовит 5-дюймовую модель с 64-битным чипом Snapdragon 615.

Новый флагманский смартфон HTC Hima выйдет в "золоте" и "серебре"


Популярный @upleaks, ссылаясь на свои источники, сообщил о том, что в продаже аппарат появится сразу в нескольких вариантах расцветки корпуса: золотистом, серебристом и сером. Детальнее по ссылке далее.



Подробности и фото смартфона Microsoft Lumia 435

В Сети появились спецификации и первые фотографии не представленного пока еще смартфона Microsoft Lumia 435. Подробнее по этой ссылке.



Проблемы, касающиеся производства Apple Watch, решены

Ранее эксперты уже говорили о том, что американская компания Apple столкнулась с целым рядом проблем при производстве компонентов для своих часов Watch.



Но, вот согласно последним данным, производитель смог решить если не все, то подавляющее большинство этих с позволения говоря, "сложностей". Таким образом, переноса даты релиза более не предвидится.

Google и LG свернули производство Nexus 5


А вот в этой новости мы говорим о причинах свертывания производства популярного смартфона Nexus 5.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи