25 января 2015, 13:58

Дайджест №61: много деталей о Galaxy S6 и самый легкий в мире 14" ноутбук

iPhone 6s получит 2 ГБ ОЗУ LPDDR4, Galaxy S6 выйдет со Snapdragon 810 и получит стеклянный корпус, LG анонсировала самый легкий в мире ноутбук с 14-дюймовым дисплеем, Meizu m1 mini на "живых" фото и пр. интересные новости недели.

Смартфон BlackBerry Passport Black & Gold – всего 50 штук

Канадский производитель компания BlackBerry анонсировала смартфон BlackBerry Passport Black & Gold.

Новинка вышла строго ограниченным тиражом в 50 экземпляров.



Несмотря на свое название, в корпусе аппарата нет золотых элементов – используется нержавеющая сталь золотистого оттенка, а тыльная панель отделена телячьей кожей.

Еще одна отличительная черта новинки – порядковый номер на каждой из трубок. Больше подробностей по этой ссылке.

Oppo Find 9 – фото грядущего флагмана

Буквально вчера в Сети появились фотографии нового флагманского смартфона китайской Oppo.



Скорее всего, аппарат выйдет на рынок под именем Find 9, и окажется довольно таки крупным девайсом. Подробности по ссылке далее.

Смартфон Meizu m1 mini на "живых" фото

Сразу несколько СМИ поделились первой фотографией не анонсированного пока еще смартфона Meizu m1 mini.



Первая информация о мощном гаджете Xiaomi со Snapdragon 810

В популярном тестере AnTuTu "засветился" не представленный пока еще гаджет с именем Xiaomi Mi Note Plus.



Стоит отметить, что этот китайский производитель не так давно уже презентовал две новинки с довольно таки мощным оснащением, и грядущий гаджет окажется не менее прогрессивным решением. Больше данных по этой ссылке.

Корпус Galaxy S6 получит стекло и металл

Последние слухи говорят о том, что вместо цельнометаллического корпуса производитель в новом флагманском Galaxy S6 решил установить стеклянную тыльную и переднюю панели, а также металлическую рамку между ними. Причем все это относится как к классической версии гаджета, так и той, которая получит дисплей с загнутым в обе стороны дисплеем. Далее здесь.

Смартфон Sony Xperia Z4 прошел сертификацию FCC

Американский FCC одобрил не представленный пока еще смартфон Sony Xperia Z4.



К сожалению, регулятор совершенно ничего не говорит о технических спецификациях аппарата – известно лишь о поддержке LTE.

Moto G Titan и Moto E Styx – новые интересные смартфоны Motorola

Если верить британскому Argos, американский в прошлом производитель, выпустит трубки Moto G Titan и Moto E Styx – обе под управлением Android 5.0 "из коробки". Другие данные здесь.

LG анонсировала самый легкий в мире ноутбук с 14-дюймовым дисплеем

Компания LG анонсировала на рынок свой новый ноутбук Ultra PC, который позиционируется как самый легкий 14-дюймовый ноутбук в мире.



При толщине корпуса в 13,4 мм и металлической отделке, заявленный вес новинки – 980 грамм. Другие подробности по этой ссылке.

Samsung Galaxy S6 выйдет со Snapdragon 810

Ранее в СМИ уже проходила информация о том, что Samsung откажется от использования чипов Snapdragon 810 в своем новом флагмане Galaxy S6.

Тем не менее, на самом деле это не совсем так.

В Digitimes уверяют, что одна из модификаций грядущей новинки все-таки получит упомянутое выше решение. Правда вот доля этой версии S6 на первых порах, скорее всего не превысит 10% от общего объема, что связано с дефицитом 810 серии.

iPhone 6s получит 2 ГБ ОЗУ LPDDR4 – известны поставщики

Сразу несколько западных СМИ сообщили о том, что этот смартфон от "яблочного" производителя получит 2 ГБ оперативной памяти LPDDR4 RAM. Ранее, напомним, ходили слухи о LPDDR3 памяти. Больше данных по этой ссылке.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи