29 января 2015, 12:39

7 секретов, как сделать смартфон, планшет и ридер долгожителем

Умные портативные устройства, такие, как смартфоны, планшеты и электронные ридеры, приобретают все большую популярность. Однако, все они требуют бережного ухода, чтобы увеличить срок их службы.

Вот несколько секретов, как продлить жизнь вашей любимой игрушки на долгие годы.

1. Берегите гаджет от случайных изломов и ударов. Этот совет особенно актуален для тех, кто читает в пути, и часто носит устройство в кармане или сумке. Сохранить устройство помогут аксессуары: жесткие чехлы и обложки. А защитная пленка обеспечит безопасность экрана. Например, в продуктовой линейке PocketBook есть электронный ридер, который продается в комплекте с обложкой разработанной совместно с модным домом KENZO. То же касается и планшетов Prestigio, которые поставляются сразу с жесткими чехлами. Если же чехол в комплекте отсутствует, лучше приобрести его дополнительно.

2. Как минимум раз в неделю протирайте экран мягкой тканью. Очень хорошо для очистки экрана подходит микрофибра. Также для этой цели можно использовать влажную салфетку, пропитка которой не содержит спирта. Не многие знают, что поверхность экрана может повредиться от соприкосновения с агрессивными жидкостями – спиртом, ацетоном или другими растворителями. После использования влажной салфетки советуем вытереть экран насухо.

3. Воздержитесь от чтения в местах с повышенной влажностью. Многие не могут отказать себе в удовольствии читать, принимая расслабляющую ванну. Однако пар может проникать в устройство и конденсироваться, приводя к поломке. Естественно, этот совет не касается влагозащищенных моделей, таких достаточно среди смартфонов, а среди ридеров можно упомянуть PocketBook Aqua.

4. Чтобы обеспечить долговечность батареи рекомендуем единожды, сразу после покупки ридера, зарядить ее особым образом. Как только гаджет сообщит вам, что аккумулятор разряжен, полностью зарядите устройство в выключенном состоянии в течение 8-12 часов.

5. Не допускайте полного разряда батареи. У литий-ионных аккумуляторов отсутствует так называемый эффект памяти, поэтому их можно и даже нужно заряжать, не дожидаясь разряда до нуля.

6. Храните гаджет частично заряженным. Идеальными условиями для длительного хранения литий-ионного аккумулятора является уровень заряда от 30 до 50 процентов при температуре около 15°C.

7. Не допускайте перегрева устройства – берегите его от прямых солнечных лучей, а также не оставляйте его в непосредственной близости к источникам тепла, например, электрообогревателям.

Эти несложные правила помогут сохранить ваш смартфон, планшет и ридер в идеальном состоянии на протяжении многих лет.

Читайте наши обзоры смартфонов, ридеров и планшетов, а также смотрите видеообзоры.


Оцените публикацию:
  • 2 оценки
Другие аналитические статьи