18 февраля 2015, 16:25

3G: шанс для украинской армии!

Оказывается, последняя "торговля" за 3G-лицензии состоится 23 февраля! И это правильно, именно в этот день украинская армия получит серьезное подкрепление от мобильных операторов

Честно говоря, я думал, что в этот раз Национальная комиссия регулирования связи и информатизации не будет затягивать процесс, и по результатам "писем" от операторов тут же выдаст лицензии на мобильную связь третьего поколения (3G). Но не тут то было! Оказывается, теперь все будут голосовать с рук, при чем еще через неделю. Зачем снова оттягивать процесс или так понравилось?

Итак, 17 февраля состоялось "распечатывание конвертов" с предложениями. "Соответствующие конверты были распечатаны и зачитаны в присутствии уполномоченных лиц участников тендера, представителей общественности и СМИ", - сказано в сообщении НКРСИ.

Операторы оказались "более чем скромны" в своих желаниях, никто не пожелал поставить сумму намного больше запрашиваемой. Но при этом всюду в лидеры выбилась «МТС-Украина», которая предложила максимальную цену по каждому лоту. За первый это 2708 млн. грн., за второй - 2715 млн. грн., и наконец за третий - 2705 млн. грн.

Ненамного отстали и два других оператора. Так, "Киевстар" предложил, соответственно, 2705, 2710 и 2700 млн. грн. за каждый лот, а "Астелит" (life:)) везде проставил сумму в "2702500000 грн.".

Теперь, "в соответствии с условиями тендера максимально предложенная участниками цена за лот является начальной ценой торгов «с голоса» за этот лот. Таким образом, торги «с голоса» по первому лоту начнутся с цены 2708 млн грн. Начальная цена второго будет определена по результатам торгов за первый лот, а третьего - по результатам торгов за первый и второй лот, поскольку в соответствии с условиями тендера один участник не может быть признано победителем тендера по двум или трем лотам и документы победителя тендера по одним лотом НЕ учитываются при определении победителей тендера по другим (и) лотом (ами)".

Как известно, львиная доля доходов от конкурса пойдет на "проведение конверсии диапазона", то есть на нужды украинской армии. И это реальный шанс закупить современное вооружение и поднять обороноспособность ВСУ!

Внимание прессы и общественности!

"По решению тендерной комиссии торги «с голоса» начнутся 23 февраля 2015 в 10.00 по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 22, 7 этаж (актовый зал УГППС «Укрпочта»). Для обеспечения открытости, прозрачности торгов НКРСИ приглашает к участию представителей общественности и СМИ. По вопросам регистрации обращайтесь до 14.00 20 февраля 2015 по тел. (044) 278 1239, по электронной почте: press@nkrzi.gov.ua".


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи