8 марта 2015, 12:15

Дайджест №67: самые интересные новости MWC2015

Анонс сразу двух флагманских смартфонов, россыпь "умных" телефонов Lenovo, часы от Huawei и LG, прогрессивный планшет Sony, проблемы с 12,9-дюймовым iPad Pro и множество других интересных новостей. Подводим итоги вместе.

Тайваньская HTC официально представила свой новый флагманский смартфон One M9

HTC One M9 будет доступен как в цветовых комбинациях (серебро с золотом), так и монохромных цветах (металл и золото). Дата появления модели в Украине будет сообщена отдельно. Все технические особенности и больше фото - по этой ссылке.



Watch Urbane LTE – первые "умные" часы LG с фирменной ОС

В рамках MWC-2015 южнокорейская компания LG представила LTE-версию своих "умных" часов Watch Urbane. Наиболее интересная особенность этого устройства в том, что оно работает под управлением фирменной операционной системы от LG, тогда как оригинальная версия гаджета "трудится" под управлением Android Wear. Больше данных здесь.



HTC и Valve представили очки виртуальной реальности

Компания HTC совместно с Valve представила свои первые очки виртуальной реальности. Все подробности - по этой ссылке.



Официальный анонс планшета MediaPad X2

Китайский производитель компания Huawei в рамках MWC-2015 анонсировала свой новый компактный планшет MediaPad X2.

Аппарат интересен толщиной корпуса – 7,28 мм, а также экраном, который занимает 80% всей передней панели.



В основе новинки - чип Kirin 930, "укомплектованный" 64-битным процессором на 2 ГГц, а также графикой Mali-T628. Объем оперативной памяти 2 ГБ, а встроенной пользовательской - 32 ГБ. Больше данных здесь.

У Apple проблемы с дисплеем 12,9-дюймового iPad Pro – анонс планшета отложен

Западные СМИ сообщают о том, что американская Apple решила отложить релиз iPad Pro до осени из-за возникших проблем с дисплеями для этого планшета.



Все дело в том, что на данный момент слишком небольшим является объем поставок упомянутых экранов, чтобы Apple смогла наладить выпуск в тех объемах, в которых планировалось изначально.

Фаблет Samsung Galaxy Note 2 Edge получит дисплей, как у смартфона S6 Edge

"Изогнутая" версия нового флагманского смартфона Galaxy S6 понравилась всем людям, которые уже успели с ним познакомиться.



И вот если верить исполнительному вице-президенту Samsung Ро Тхэ Муну (Roh Tae-moon), южнокорейский гигант на данный момент рассматривает возможность использования такого же дисплея, как и у Galaxy S6 Edge, в новом поколении фаблета Galaxy Note.

В Samsung уверены в том, что такое решение будет более привлекательно смотреться в глазах пользователя.

Nokia 1100 – новый Android-смартфон легендарного бренда

В Сети появилась информация о том, что компания Nokia готовит анонс нового Android-смартфона Nokia 1100.

Данные об этом на днях "всплыли" в тестере Geekbench.



Известна стоимость "умных" часов Huawei Watch

Представленные на MWC-2015 "умные" часы Huawei Watch позиционируются как аксессуар премиум-класса.

На данный момент официально пока не объявлена стартовая цена устройства. Однако в Сети уже начали появляться первые предположения продавцов. Подробности здесь.



Samsung представила новый флагман S6 и его "изогнутую" версию

Как и было обещано ранее, южнокорейский производитель компания Samsung в рамках MWC-2015 представила свой новый флагманский Galaxy S6.

Кроме того, была анонсирована также версия этого смартфона с изогнутым на торцах дисплеем.

Новинка получила стеклянный корпус с металлической рамкой вокруг. Трубка "укомплектована" 5,1-дюймовым дисплеем с разрешением 2К и плотностью 577 ppi. Прикрывает экран стекло Gorilla Glass 4. В домашнюю кнопку производитель встроил сканер отпечатков пальцев с поддержкой платежного сервиса Samsung Pay.

Относительно "изогнутой" модификации флагмана, ключевое его отличие от оригинала именно в дисплее, который, как уже отмечалось, загнут на две стороны. Дисплей также прикрывается Gorilla Glass 4. Больше данных - по этой ссылке.

Состоялся официальный анонс защищенного смартфона Xperia M4 Aqua

Ключевая особенность новинки – водонепроницаемый корпус. Согласно официальным данным, здесь используется стандарт защиты IP68, что подразумевает возможность погружения на глубину до полутора метров на протяжении 30 минут. Подробности здесь.



Sony анонсировала новый прогрессивный планшет Xperia Z4 Tablet

В рамках международной выставки MWC-2015 японская компания Sony представила свой новый флагманский планшет Sony Xperia Z4 Tablet. Все подробности здесь.



Lenovo представляет новые смартфоны на MWC

На выставке MWC-2015 в Барселоне компания Lenovo представила три новых прокачанных смартфона. Все детали по ссылке далее.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи