28 марта 2015, 21:28

Дайджест №70: 65-долларовый смартфон Xiaomi, "титановые" ZTE и предзаказ Galaxy S6 в Украине

Начало приема предварительных заказов на смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge в Украине, старт продаж защищенного планшета X- treme PQ70, анонс Desire 526G dual sim, а также подробности о Huawei P8, безрамочном "умном" телефоне Oppo ...

... и возможном уходе BlackBerry с рынка смартфонов.


Безрамочный смартфон Oppo появился на фотографиях

Буквально на днях в Сети появились фотографии весьма интересного смартфона Oppo.



Ключевая отличительная черта модели в том, что она фактически полностью лишена безеля. Присмотревшись, пользователь может увидеть миниатюрные характерные "полоски", но они настолько незначительны, что дисплей действительно можно позиционировать как безрамочный. Детальнее здесь.

Состоялся официальный анонс смартфонов ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

В столице Китая компания ZTE анонсировала два новых ТОПовых смартфона - ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini.



Старшая из новинок обладает алюминиевым корпусом с титановой рамкой и стеклянной тыльной панелью.

У ZTE Nubia Z9 mini также есть титановая рамка. Помимо этого аппарат получил немалое количество съемных тыльных панелей. Технические спецификации и больше фото по этой ссылке.

Стоимость Galaxy S6 edge (128 ГБ) в Украине - 34 тыс. гривен

А вот украинское отделение южнокорейской компании Samsung анонсировало начало приема предварительных заказов на смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge. С ценами и конфигурациями знакомимся здесь.



HTC анонсирует мощный смартфон Desire 526G dual sim

Анонсом довольно неплохого смартфона "отметилась" на этой неделе и тайваньская HTC. Все подробности здесь.



X-treme PQ70 — 7-дюймовый 4-ядерный защищенный планшет c емким аккумулятором

А вот Sigma mobile буквально в последний рабочий день недели презентовала новый планшет с хорошим оснащением и корпусом, защищенным по стандарту IP68. Что означает последнее и насколько модель хороша в целом, мы расскажем в одном из ближайших обзоров. Ну а пока переходим по этой ссылке, и знакомимся со спецификациями.



У Huawei P8 таки будет сканер отпечатков пальцев

На этой неделе благодаря одной из многочисленных утечек информации стало известно о том, что грядущий флагманский Huawei P8 получит сканер отпечатков пальцев.



Подробности о материале корпуса планшетофона LG G4 Note

Южнокорейские СМИ сообщили на днях о том, что компания LG таки решилась на металлические корпуса в своих смартфонах.

Но, судя по всему, это решение было принято совершенно недавно, а потому производитель не успевает наладить их выпуск в нужном количестве для нового флагманского G4.



И если верить упомянутым источникам, первым смартфоном LG, который получит металлический корпус, станет G4 Note. А вот G4 будет обладать корпусом из поликарбоната. Больше данных по этой ссылке.

Первое фото "умных" часов Motorola Moto 360 второго поколения

Если верить источнику данного снимка, фото было получено непосредственно от руководителя Lenovo Ян Юаньцина.



На иллюстрации отображены как готовые прототипы этого гаджета, так и некоторые его комплектующие, в частности кожаные и металлические ремешки плюс металлический ободок.

НТС One М7 больше не получит обновлений

Стало известно о том, что после выхода релиза Android 5.0 для своего флагманского смартфона предыдущих лет НТС One М7, тайваньский производитель свернет всякую поддержку аппарата.



BlackBerry может переключиться на софт и уйти с рынка смартфонов

В обозримом будущем BlackBerry уйдет с рынка смартфонов и сосредоточится на разработке программного обеспечения. Со слов руководителя компании, Джона Чена уже к концу следующего года компания намерена удвоить доход от приложений и сервисов, увеличив его до полумиллиарда долларов.

Xiaomi готовит анонс 65-долларового смартфона

Стало известно о том, что китайский производитель Xiaomi работает над новым бюджетным смартфоном, стартовый ценник которого окажется только $65.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи