6 апреля 2015, 9:15

Современные девайсы – интересный досуг и успешная работа!

Цифровые технологии захватили современный мир. И если раньше компьютера было достаточно для работы и учебы, да и выход в Интернет не всегда был необходим, впрочем, как и доступен, то теперь мы проводим в Сети практически каждую свободную минуту!

Многие из нас, просыпаясь, первым делом берут в руки планшет либо смартфон, чтобы проверить почту либо же просмотреть ленту новостей в социальных сетях. Засыпаем мы так же, с гаджетами в руках. Люди старшего поколения до недавнего времени не понимали, что такого в этом устройстве, что молодежь с ним не расстается, а теперь мы видим со смартфонами и планшетами даже бабушек и дедушек, которые научились серфить в Сети и даже делать селфи со своими внуками! То же самое касается и детей, которых ничего сейчас не занимает так, как это делают современные гаджеты. Игры, мультфильмы, просмотр картинок, общение в социальных сетях, среди детей, которые уже достигли школьного возраста, – скорее всего, попользовавшись вашим устройством, ребенок попросит купить ему персональный гаджет. Подростков и студентов и вовсе не оторвать от смартфонов и планшетов, – последние и с учебой помогут, и с досугом, – ведь можно смотреть фильмы и видеоролики на YouTube, слушать любимую музыку, играть в современные игры как на переменах, так и по пути домой в транспорте. Удобство, оперативность и надежность планшетов оценили и деловые люди, поскольку данное устройство незаменимо в работе, а также, что тоже немаловажно, подчеркивает статус солидного человека.

Ноутбуки – отдельная категория персональных девайсов. Имеющие равный стационарному компьютеру функционал, они, тем не менее, абсолютно мобильны, и уверенно занимают свою нишу среди гаджетов-помощников человека. На рынке представлено большое количество этих устройств, одни ориентированы на имидж, другие – на максимальный функционал, но главное, что их объединяет, – это абсолютная полезность для пользователя.

Как вы уже догадались, в данной статье мы поговорим с вами о планшетах и ноутбуках, которые плотно вошли в каждую сферу нашей жизни.

Без планшета, как без рук

Кто-то скажет, мол, зачем мне планшет, если у меня есть компьютер? И в этом вопросе будет своя доля истины, ведь планшет – это и есть, по сути, компьютер, - только переносной. Согласитесь, ведь везде носить с собой ноутбук или даже нетбук – это не очень удобно. К примеру, вы не включите его во время поездки в метро, чтобы почитать книгу или же посмотреть новую серию любимого сериала. Или же представьте себе ситуацию, что вам срочно нужно что-то узнать посредством Интернета, например, расписание поездов, - выручит ли вас компьютер, если вы находитесь на улице? Тогда вам понадобится и 3G-модем, который тоже нужно везде носить с собой, или же придется срочно искать заведение, где есть возможность подключения к Wi-Fi. Вроде бы и небольшие, но все же неудобства. А вот имея под рукой планшет, вы всегда оперативно можете узнать любую информацию либо поделиться в социальных сетях собственными мыслями и наблюдениями прямо с места событий.

Да и переносить его с собой очень удобно, избавленный от тяжелого корпуса и крышки-монитора, он имеет очень маленький вес.

Параметры современных планшетов

Раз уж мы заговорили о компактности планшетов, давайте более подробно разберемся, какие габариты может иметь этот гаджет. Размеры дисплея у самых востребованных и популярных моделей варьируются следующим образом: 7 дюймов, 8, 9, 9.7, 10-10.1. Самыми распространенными являются устройства с 7-дюймовым дисплеем. Их можно носить попросту в кармане – настолько они компактны. Семидюймовый планшет подойдет тем, кому устройство нужно для серфинга в Сети, чтения, игр. А вот если вы планируете работать с текстовыми документами, то лучше выбрать модель с дисплеем побольше, потому что на семидюймовом устройстве набирать длинные заметки весьма неудобно. Моду на 8-дюймовые планшеты задала компания Apple, такие устройства будут несколько больше и удобней для набора текста, чем предыдущие, но, в свою очередь, они сохранили и свои компактные размеры. Модели с размером дисплея 9, а также 9.7 дюймов, подходят скорее для работы, нежели для развлечений, на них можно устанавливать любые офисные приложения и даже заниматься, к примеру, дизайнерскими чертежами. А вот для игр они подойдут не очень, поскольку имеют такой вес, от которого в процессе игры могут уставать руки. Планшеты на 10-10.1 дюймов выбирают те, кому для работы необходим большой дисплей. Опять же, такое устройство станет незаменимым для графического дизайнера, фотографа, журналиста и так далее.

Следующая немаловажная характеристика планшета, – это операционная система, на которой он работает, - iOS, Android, Windows 8. Операционная система iOS доступна на планшетах Apple, а все другие модели, такие как планшет Lenovo, работают на Android и Windows 8, которые, к слову, ничем не хуже и точно так же способны удовлетворить все пожелания пользователей.

Если вы часто находитесь в разъездах, то вам будет важен следующий параметр – время автономной работы. Оптимальная мощность устройства, которое продержит батарею максимально долго – 2000 мА/ч и больше. Играет большую роль и частота процессора. Для чтения книг и серфинга в Сети подойдет и модель с частотой от 600 МГц, однако более многофункциональным и многозадачным будет устройство с двух- или четырехъядерным процессором с частотой 1.4 ГГц.

Если вы любите фотографировать и делиться своими снимками с друзьями, то вам важно обратить внимание на возможности камеры. К счастью, на сегодняшний день у некоторых моделей фотокамеры совсем немного уступают цифровым фотоаппаратам и позволяют вам делать действительно достойные фото. А с помощью фронтальной камеры можно снимать модные нынче селфи или же с комфортом разговаривать по скайпу.

А если все-таки ноутбук, то обязательно Lenovo!

Взяв в руки планшет, вы сразу поймете, какие он дает вам преимущества. Но, конечно, для стационарной работы все же более удобны будут ноутбуки, они откроют перед вами гораздо более широкие горизонты для профессиональной деятельности. Тенденция последних пяти лет показывает, что все больше потребителей отдает предпочтение ноутбукам от китайской компании Lenovo.

Самыми популярными моделями ноутбуков Lenovo являются такие устройства, как:

- многорежимный ультрабук для деловых людей ThinkPad Yoga;

- тонкие и легкие ноутбуки ThinkPad X-серии;

- ноутбуки премиум-класса ThinkPad Т-серии;

- ноутбук и планшет в одном устройстве ThinkPad Helix;

- мультмедийный ультрабук-трансформер Yoga-серии;

- бюджетные модели В-серии;

- ноутбуки для учебы ThinkPad 11-й серии.

Эти и другие модели такого незаменимого устройства как ноутбук Леново отличаются высокой производительностью и долгим сроком эксплуатации. Стильный дизайн и качественная "начинка" делают продукцию Lenovo лидером продаж среди производителей компьютерной техники. Компьютеры для работы или учебы, для игр или серфинга в Интернете, - вы сможете выбрать то, что вам необходимо, не переплачивая. Компания Lenovo со дня своего основания придерживается строгой ценовой политики, выпуская доступные по своей стоимости ноутбуки. Выбирая Lenovo, вы отдаете свое предпочтение качеству и надежности!

Современному человеку просто не обойтись без компьютера и гаджетов. Планшеты и ноутбуки давно заменили нам телевиденье, походы в библиотеки и компьютерные клубы. Покупая современную компьютерную технику, мы всегда имеем под рукой все, что нам нужно. Любая информация при наличии ноутбука, планшета, мобильного телефона, - всегда у вас под рукой!

Источник: http://www.5ok.com.ua/


Оцените публикацию:
  • 2 оценки
Другие аналитические статьи