5 мая 2015, 5:59

Дайджест №73: анонс LG G4 и мощнейший смартфон Lenovo

Компания Lenovo представила смартфон с процессором Intel и 4 ГБ ОЗУ, анонс нового "трехсимника" Acer, презентация "пластикового" Xiaomi Mi 4i, новый флагман Sony для международного рынка, продажи планшета Nokia N1...

... за пределами Китая – обо всем этом очередной выпуск нашего "Дайджеста".

Стартуют продажи планшета Nokia N1 за пределами Китая

Компания Nokia на днях провела презентацию своего планшета Nokia N1 в Тайване. Прошедшее мероприятие ознаменовало начало продаж устройства в этом регионе. На местном рынке устройство появится со стартовым ценником $268. Подробности по этой ссылке.



Xperia Z3+ - имя нового международного флагманского смартфона Sony

Несколько недель назад японская корпорация Sony анонсировала смартфон Xperia Z4. Этот флагман появился исключительно на внутреннем для производителя японском рынке. А вот международная версия трубки будет представлена в следующем месяце. На прошлой неделе стало известно ее коммерческое имя.



Acer готовит анонс игрового планшета Predator

Тайваньская корпорация Acer в рамках своего глобального анонса новинок в Нью-Йорке представила также прототип будущего игрового планшета. По слухам, этот аппарат появится в продаже ближе к концу этого года. Имя его по аналогии с игровыми ПК – Predator. Больше данных здесь.



Новый мощный смартфон Prestigio Grace X7

Компания Prestigio анонсировала на рынок 8-ядерный смартфон Grace X7. Новинка появится в конце мая со стартовым ценником 4 444 гривны. А вот достаточно ли ее возможностей для такой стоимости, читайте здесь.



Состоялся официальный анонс флагманского смартфона LG G4

Компания LG Electronics представила свой флагманский смартфон LG G4. По этому случаю у нас на сайте выходила развернутая заметка. Расставить все точки над "i" можно там. Ну, а наши впечатления совсем скоро в развернутом обзоре.



Официально представлен "пластиковый" Xiaomi Mi 4i

В конце прошлой недели китайская компания Xiaomi анонсировала доступную версию своего флагмана Xiaomi Mi 4.



Одно из ключевых отличий этой модели от оригинальной версии аппарата – наличие пластикового, а не металлического корпуса. Также здесь платформа Snapdragon 615, а не Snapdragon 801 как это реализовано в оригинальной модели. Больше данных по этой ссылке.

Acer Liquid X2 – смартфон с 8-ядерным процессором и поддержкой трех SIM-карт

В Нью-Йорке тайваньская корпорация Acer анонсировала свой новый смартфон Liquid X2.



Ключевое отличие новинки – наличие трех слотов для SIM-карт.

В основе аппарата 64-битный 8-ядерный процессор. Кроме того, "на борту" 13Мп основная камера и аккумулятор на 4000 мАч. Подробности по ссылке далее.

Новый смартфон Lenovo K80 – процессор от Intel и 4 ГБ оперативной памяти

Китайская компания Lenovo представила свой новый мощный смартфон Lenovo K80.



Новинка интересна тем, что обладает 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, в основе 64-битный процессор Intel Atom, тактовая частота которого 1,2 ГГц. Также "на борту" 5.5-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением и 64 ГБ встроенной памяти. С подробностями знакомимся здесь.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи