12 мая 2015, 9:23

Дайджест №74: презентация безрамочного ZTE Nubia Z9 и дата анонса ОС Android M

80-долларовый Lenovo A3900, анонс нового флагманского ZTE Nubia Z9, презентация селфи-смартфона Sony Xperia C4, плохие продажи HTC One M9 и др. в итоговой подборке недели.

Смартфон ZTE Nubia Z9 представлен официально

Китайская компания ZTE объявила об официальном анонсе своего нового флагманского смартфона Nubia Z9.



Новинка получила 5,2-дюймовый 2.5D-дисплей, разрешение которого 1080х1920 точек. Аппаратно он "окантован" весьма тонкой отражающей рамкой, которая и создает эффект безрамочного дизайна. Больше данных по этой ссылке.

Объявлена дата анонса смартфона Sony Xperia Z4 Compact

По слухам, аппарат покажут во время презентации летней коллекции решений оператора NTT DOCOMO. Кстати, помимо Z4 Compact, на этом же мероприятии будут представлены новинки LG, Fujitsu и Sharp.



На мероприятии Google I/O будет представлена ОС Android M

Cудя по всему, американская компания Goolge, в рамках своего мероприятия Google I/O представит новую операционную систему Android M. Больше данных по этой ссылке.



Эксперты говорят, что HTC One M9 продается гораздо хуже предшественников

Не так давно мы писали о том, что в прошлом месяце компания HTC получила доход в размере $440 млн., что почти на 39% меньше выручки производителя за аналогичный период прошлого года.



По мнению экспертов Yuanta Securities Investment Consulting, такое положение дел связано с плохими продажами флагманского One M9. О причинах низких продаж здесь.

Состоялся официальный анонс селфи-смартфона Sony Xperia C4

Японская компания Sony, как говорится, "без особого шума и пыли" анонсировала новый смартфон Xperia C4.



Эта новинка позиционируется как решение для селфи-съемки.

Смартфоны One Mini и One mini 2 не получат обновление Android Lollipop

Стало известно о том, что тайваньский производитель HTC передумал выпускать обновление Android Lollipop для своих смартфонов One Mini и One mini 2.



Согласно официальным данным, в HTC выяснили, что Lollipop на One mini 2 "не сумеет предоставлять оптимальный пользовательский опыт"!

Lenovo A3900 – 4-ядерный смартфон с 5-дюймовым дисплеем и LTE за $80

Китайская компания Lenovo анонсировала на рынок новый довольно любопытный смартфон А3900.



Данная новинка интересна тем, что при совершенно бюджетном ценнике - $80 - предлагает довольно неплохие спецификации. Подробнее по ссылке далее.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи