23 мая 2015, 13:23

Дайджест №76: украинская полиция будет использовать дроны и собственная ОС Huawei

Первый тест смартфона OnePlus 2, подробности о Samsung Galaxy A8, отказ HTC от выпуска One M9 mini, первые данные о разработке собственной ОС Huawei, новые подробности об анонсе Galaxy Note 5, презентация HTC J Butterfly и мн. др. новости.

"Всплыли" спецификации смартфона Gionee Elife E8

Буквально на днях в Сети появились довольно подробные спецификации смартфона Gionee Elife E8.



В основе предусмотрен 8-ядерный процессор на 2 ГГц, а также сканер отпечатков пальцев. Объем оперативной памяти 3 ГБ, а встроенной пользовательской - 32 ГБ. Диагональ дисплея - 6 дюймов, а его разрешение 1440х2560 точек. Больше информации и фото по этой ссылке.

Состоялся анонс "прокачанного" смартфона HTC J Butterfly

Компания HTC представила на территории Японии новый прогрессивный смартфон HTC J Butterfly.



Если верить официальным данным, эта новинка объединяет в себе всё лучшее, что смогла показать HTC в нынешнем году. Словом, японцам снова повезло, ведь этот аппарат за пределы местного рынка не выйдет.

В Европе стартовали продажи смартфона Huawei P8 Lite

Первым рынком, где уже доступна модель, стала Венгрия. Здесь аппарат можно купить в сети Media Markt. Ценник – 261 евро. Подробнее здесь.



Состоялся официальный анонс фаблета LG G4 Stylus

Южнокорейская компания LG объявила об анонсе нового фаблета LG G4 Stylus.



Согласно официальным данным, на рынок новинка попадет в двух версиях – с поддержкой 3G и 4G. Первая из упомянутых модификаций будет укомплектована 8-ядерным процессором на 1,4 ГГц, а вторая - 4-ядерным на 1,2 ГГц. Кроме того, первая получит 8Мп основную камеру, а вторая - 13Мп.

AQUOS Crystal 2 и Xx – два новых мощных смартфона Sharp для SoftBank Mobile

В Японии корпорация Sharp специально для местного оператора SoftBank Mobile анонсировала два новых, весьма неплохих смартфона - AQUOS Crystal 2 и AQUOS Xx.

Вторая из упомянутых новинок получила алюминиевое шасси, водонепроницаемый корпус плюс энергоэффективный дисплей.



Sharp AQUOS Crystal 2 также обладает водонепроницаемым корпусом. Кроме того, вокруг дисплея этого аппарата фактически нет безеля. Еще здесь поддерживаются мобильные платежи. Подробнее здесь.



Релиз фаблета Samsung Galaxy Note 5 состоится в июле

В середине недели мы писали, что, несмотря на тот факт, что изначально анонс фаблета Samsung Galaxy Note 5 был запланирован на сентябрь месяц, компания Samsung может представить его раньше.



К сожалению, это оказался лишь домыслом некоторых западных источников. Согласно официальным данным, никакого анонса такого плана не планируется.

Huawei работает над созданием собственной операционной системы

Как известно многие производители смартфонов и планшетов стремятся уменьшить свою зависимость от ОС Android.



Не является в этом плане исключением и компания Huawei. Последняя, как стало известно на днях, занимается разработкой своей ОС. Но что куда интереснее, эта разработка длится уже около 3 лет:)

Sony Xperia Z4 – известны спецификации международной версии смартфона

Сразу несколько различных источников назвали основные спецификации смартфона Sony Xperia Z4, ориентированного на международный рынок.



Украинская полиция будет использовать дроны

А вот Всеукраинская Федерация владельцев беспилотников сообщает о том, что в будущем украинская полиция будет использовать квадрокоптеры для патрулирования парковых зон.



Нововведение станет возможным после воплощения в жизнь реформы патрульной службы, представленной в апреле 2015 года первым заместителем Министра внутренних дел Экой Згуладзе. Подробности по ссылке далее.

Смартфона HTC One M9 mini не будет

Об этом стало известно от главы компании HTC в Северной Азии Джека Тонга.



По его словам, пользователи все больше отдают предпочтение аппаратам с большими дисплеями. Таким образом, производитель просто не видит смысла выпускать 5-дюймовые смартфоны или же решения с еще меньшей диагональю дисплея. Подробности здесь.

Не представленный смартфон OnePlus 2 "засветился" в бенчмарке

Как известно, уже в третьем квартале компания OnePlus должна представить свой новый флагманский смартфон OnePlus 2. Пока же грядущая новинка "отметилась" в Geekbench, и вот результаты.



Новые подробности о планшете HTC H7

В Сети появились первые подробности касательно грядущей новинки. Так, в основе окажется 4-ядерный процессор на 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти 1 ГБ. Также известно о поддержке режима dual-SIM, 16 ГБ встроенной памяти и ОС Android Lollipop. Больше данных по этой ссылке.



Подробности о смартфоне Samsung Galaxy A8

В Сети появилась информация о подготовке компанией Samsung нового смартфона Galaxy A8 (SM-A800).


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи