31 августа 2015, 10:12

Дайджест №90: Android 6.0 для устройств Samsung и подробности о новом Google Nexus 8

Пресс-фото нового Sony Xperia Z5 Compact, "живые" фотографии не анонсированного Motorola Droid Maxx 2, спецификации LG Nexus 5 (2015), первое фото новых "умных" часов Samsung Gear S2, обновление Android 6.0 и пр.

Смартфон iPhone 6C получит дизайн в стиле предшественника

До анонса нового смартфона iPhone 6C остается еще некоторое время, но количество утечек данных об этом аппарате в Сети растет с завидной скоростью.



Не так давно мы писали о том, что одним из интересных отличий нового "яблокофона" станет металлический корпус трубки.

А вот теперь стало известно о том, что смартфон iPhone 6C по своему внешнему виду будет фактически неотличим от iPhone 5C. Мало того, сходство окажется настолько существенным, что чехол от iPhone 5C будет подходить и к 6C. Подробности по этой ссылке.

Смартфон Sony Xperia Z5 Premium получит 4К-дисплей с плотностью выше 800ppi

Об этом на днях сообщил популярный блоггер @evleaks.



По его данным, дисплей модели Xperia Z5 Premium должен оказаться просто шикарным. Диагональ 5,2 дюйма, а разрешение 2160х4096 точек либо же 4К. Плотность пикселей, кстати говоря, будет просто "гигантской" - 801-808 ppi. Больше данных по ссылке далее.

Samsung готовит анонс смартфонов Galaxy Mega On и Grand On

Ранее мы уже сообщили о намерении компании Samsung выпустить на рынок свою новую линейку смартфонов Galaxy O.



Первыми представителями этого, с позволения говоря, семейства "умных" телефонов должны были оказаться модели Samsung Galaxy O5 и O7.

А вот теперь стало известно о том, что производитель решил дать другие имена этим моделям - Samsung Galaxy Grand On и Galaxy Mega On соответственно. Здесь подробнее.

Европейский Galaxy Note 5 появился на сайте производителя

Хотя в Samsung уже говорили о том, что их новый Note 5 не появится в Европе, упорно циркулирующие в Сети слухи утверждают, что это не так.



Кроме того, на днях информация об аппарате появилась и на сайте производителя.

Lumia 940 XL и Lumia 940 – пресс-фото будущих флагманских смартфонов Microsoft

В Сети появились, как утверждается, первые пресс-фото смартфонов Lumia 940 XL и Lumia 940.



В Сети появилось фото "умных" часов Samsung Gear S2

На сегодня уже ни для кого не является секретом тот факт, что одним из интересных анонсов в рамках IFA2015 должны стать именно "умные" часы Samsung Gear S2.



Ну, а пока этого не случилось, производитель продолжает "подогревать" общественность все новыми и новыми "утечками" касательно дизайна и особенностей упомянутого аксессуара. Так, на днях вице-президент Samsung Design America Деннис Милошески (Dennis Miloseski) опубликовал фото этой новинки.

LG Nexus 5 (2015) – известны некоторые спецификации

В Сети появились сведения о новом смартфоне LG Nexus 5 (2015).



Так, в основе грядущей новинки окажется 6-ядерный Snapdragon 808 с графикой Adreno 418 и 3 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR3 RAM. Больше данных здесь.

Смартфон Motorola Droid Maxx 2 – "живые" фото и спецификации

Сразу несколько западных СМИ опубликовали новые "живые" фотографии не анонсированного смартфона Motorola Droid Maxx 2, а также поделились некоторыми спецификациями новинки.



Новый планшет Google Nexus 8 "отметился" в тестере Geekbench 3

Судя по всему, американская Google рассчитывает в ближайшее время пополнить свою линейку Nexus не только двумя смартфонами, но и также новым планшетом Nexus 8.



Информация об этом появилась благодаря тестеру Geekbench 3, в котором грядущая новинка отметилась под именем Nexus 8.

Представлен смартфон Oppo R5s

Китайская компания Oppo официально анонсировала смартфон Oppo R5.



Ранее эта новинка уже была замечена на сайте европейского офиса компании, и, судя по всему, получила такую же толщину корпуса, как и оригинальная версия аппарата – 4,85 мм. Подробнее по ссылке далее.

Стало известно, какие аппараты Samsung первыми получат Android 6.0

Несмотря на тот факт, что южнокорейская компания Samsung пока еще работает с Android 5.1.1, в Сети уже появилась информация относительно обновления Android 6.0 для решений данного вендора.



По слухам, обновление начнется в начале следующего года, а первыми устройствами, которые его получат, станут Galaxy Note5, S6 Edge+, S6 и S6 Duos, S6 Edge, Note 4 и его dual-SIM-версия, а также Galaxy ALPHA и мн. др.

Samsung готовит анонс 12-дюймового планшета на Windows

Если верить сообщениям китайских СМИ, южнокорейская компания Samsung готовит анонс нового планшета, работающего под управлением ОС Windows.



Sony Xperia Z5 Compact: опубликовано пресс-фото смартфона

Западные СМИ опубликовали, как утверждается, первое фото не представленного пока еще смартфона Sony Xperia Z5 Compact.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи