7 сентября 2015, 9:21

Дайджест №91: новости с IFA2015 и защищенный Sigma mobile X-treme PQ23

Игровые планшеты Acer, много новых смартфонов, подробности об iPhone 6s, первый в мире "умный" телефон с 4К-дисплеем, эксклюзивная версия "умных" часов LG с крокодиловой кожей и мн. др. интересных новостей по итогам недели.

В Европе начались продажи смартфона Huawei Honor 7

Стало известно о том, что компания Huawei вывела на европейский рынок свой новый смартфон Honor 7.



На данный момент новинка уже доступна в европейском онлайн-магазине производителя, и ее могут купить пользователи Великобритании, Франции, Германии, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Испании, Италии и Швейцарии.

Узнать цену можно здесь.

Смартфон Sony Xperia Z5: подтверждены спецификации основной камеры

Судя по всему, этот аппарат действительно получил основную 23Мп камеру с 1/2.3” сенсором Exmor RS. Кроме того, "в дуэте" с ней предусмотрен быстрый гибридный автофокус со скоростью фикусировки 0,1с. Подробности по этой ссылке.



Xiaomi готовит анонс смартфона с 3-сторонним изогнутым дисплеем

Стало известно о том, что китайская компания Xiaomi готовит анонс своего первого смартфона с 3-сторонним дисплеем, как у Samsung S6 edge. При чём модель будет называться "Mi edga" :)



Анонс аппарата, скорее всего, состоится уже в октябре месяце этого года, после чего она появится в продаже. Стартовый ценник - $391. Некоторые известные технические спецификации приведены по ссылке далее.

Watch Urbane Luxe – эксклюзивная версия "умных" часов LG с крокодиловой кожей

Южнокорейская LG анонсировала эксклюзивную версию своих нашумевших "умных" часов Watch Urbane.



Новинка получила название LG Watch Urbane Luxe, и в отличие от оригинала обладает ремешком из крокодиловой кожи, а корпус и застежка изготовлены из золота 23 карат. Детали узнаем по этой ссылке.

Первые данные о смартфоне Motorola Bounce

В Сеть утекли первые данные о новом смартфоне Motorola Bounce, который, как ожидается, будет представлен в декабре этого года.



Lenovo A2010 - смартфон с 64-битным процессором по привлекательной цене

Смартфон Lenovo A2010 оснащен 4,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 854×480 пикселей, 64-битным 4-ядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1 ГГц и имеет 1 ГБ оперативной памяти.

Ориентировочная стоимость Lenovo A2010 - 2299 грн. Больше данных по этой ссылке.

Sigma mobile X- treme PQ23 – усовершенствованная модель

X-treme PQ23 является усовершенствованной моделью защищенного смартфона X-treme PQ22.



Защита X-treme PQ23 соответствует международному классу IP68 — он способен без последствий переносить погружение в воду на глубину более одного метра и попадание грязи на корпус. Много подробностей по этой ссылке.

Новый iPhone 6S будет обладать улучшенной фронтальной камерой

Судя по "всплывшим" иллюстрациям, грядущая новинка будет укомплектована довольно большой фронтальной камерой. Предполагается, что применение здесь более крупного сенсора позволит производителю повысить разрешение камеры ее нового смартфона в сравнении с предшественником.



Смартфон Xiaomi Mi 4c – подтверждены некоторые спецификации

В Сети появилось подтверждение некоторых технических спецификаций, которыми, как ожидается, будет наделен новый Xiaomi Mi 4c. Часть упаковки, на которой нанесены данные:



IFA2015: состоялся анонс первого в мире смартфона с 4К-дисплеем

Компания Sony в рамках проходящей в Берлине выставки IFA2015 анонсировала первый в мире смартфон, оснащенный 4К-дисплеем.



Модель получила название Xperia Z5 Premium.

Диагональ дисплея новинки 5,5 дюймов, а его разрешение 2160х3840 точек. Плотность пикселей на дюйм 806ppi. Больше данных по этой ссылке.

В рамках IFA2015 состоялся анонс смартфонов Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact

Еще Sony в рамках IFA2015 анонсировала свои новые флагманские смартфоны - Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact.



IFA2015: Официальный анонс новых геймерских планшетов Acer Predator 6 и 8

В рамках выставки тайваньская компания Acer анонсировала свои новые игровые планшеты - Predator 6 и Predator 8.



Стартуют продажи "умных" часов Huawei Watch в Европе

Подразделение компании Huawei Consumer Business Group (BG) официально представило рынку Европы Huawei Watch на выставке IFA.



Huawei Watch поступят в продажу в Канаде, Германии, Испании и Италии в этом месяце по цене от 399 до 699 евро, в зависимости от выбранных аксессуаров. Huawei Watch доступны для предварительного заказа на территории США со 2 сентября. В Японии, ОАЭ и Великобритании часы поступят в продажу в октябре.

IFA2015: Liquid M330 и М320 – новые смартфоны Acer с Windows 10 "из коробки"

В рамках IFA2015 корпорация Acer анонсировала два новых смартфона, работающих под управлением ОС Windows 10.



Новинки получили имена Acer Liquid M330 и Acer Liquid M320.

Ключевые отличия аппаратов между собой – использование разных чипов Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909 в Liquid M330 и 210 MSM8209 для Liquid M320. Кроме того, разными являются также камеры – две 5Мп у первой из упомянутых моделей и 5Мп и 2Мп - у второй. Подробнее здесь.

Стартовали продажи смартфона Sony Xperia M5

Японская компания Sony начала продажи своего нового смартфона Xperia M5.



На данный момент новинка уже доступна в фирменном Интернет-магазине производителя, а также у его ключевых партнеров. Больше данных по этой ссылке.

Новые Nexus будут представлены 29 сентября

Авторитетное издание Cnet, ссылаясь на собственные источники, сообщает о том, что на 29 сентября запланирован анонс новых смартфонов Nexus.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи