26 сентября 2016, 16:00

Non Stop картриджи отменят заправки

В Украине запущено решение PrintPro NS, предусматривающее поставки сменных картриджей для разных видов лазерных принтеров, что позволит их менять без перезаправок

По мнению аналитиков исследовательской компании IDC решение PrintPro NS произведет переворот на рынке лазерных картриджей и заправки. Владимир Поздняков, глава представительства IDC в Украине, Беларуси, Молдове, Грузии и Армении, говорит: "У нас много инновационных производителей, которые меняют модели поведения. Сегодня то, что демонстрирует Printpro, именно из этого разряда". Новое решение он сравнил с разработками Apple, Uber, Booking и других компаний.

"В 2015 рынок печатающей техники просел, но в сегменте лазерной техники в этом году будет превзойдён уровень 2014 года, - отмечает Алексей Гвозденко, менеджер программ исследований IDC в странах СНГ, периферийные устройства. - На рынке в настоящее время практически полностью доминируют заправки. Продажа картриджей занимает всего около 3%".

Эксперты отмечают, что после падения курса гривны доля оригинальных существенно уменьшилась вследствие их трехкратного удорожания, в то время как стоимость заправок в среднем выросла всего в два раза и составляет сегодня 100-150 грн. Поэтому решение по картриджам, если снизится до уровня заправок, имеет большой шанс на успех.

Картриджи PrintPro NS – это одноразовые продукты заводской сборки и заправки от украинской компании Рубин, они герметично запаяны и безопасны для пользователя.

В продажу уже поступили семь моделей картриджей PrintPro NS, в ближайшее время планируется выход еще двух моделей. Предлагаемый ассортимент подходит для печатающих устройств Brother, Canon, HP, Samsung и перекрывает около 80% лазерных принтеров, популярных на рынке Украины.

Продажи стартовали в магазинах крупных розничных игроков, таких как Rozetka и Comfy. Потребители могут приобрести лазерные картриджи PrintPro NS по цене от 199 грн., что ненамного выше стоимости одной заправки.

Олег Кристюк, визионер и совладелец брендов ColorWay и PrintPro, отмечает, что при заправках невозможно контролировать качество и количество материала. А ещё немаловажен экологический аспект. "Ни один человек не заправит лучше, чем это сделают на заводе. Тонер - ядовитый продукт, не выводящийся из организма. Поэтому важно заботиться о своём здоровье и чистоте окружающей среды, - говорит Кристюк. - Мы хотим жить лучше, но начинать надо с себя. Надо осознанно понимать, какой вред приносят заправки. Теперь будет более качественный готовый продукт. Это есть наша миссия. Потому что при развитии рынка развивается страна".

По данным компании решение PrintPro NS - это:

• Выгодная цена – более 30% экономии
• Экономия времени, простота и удобство в использовании
• Двойная гарантия: на картридж и принтер
• Высокая надежность – заводская сборка, менее 1% брака
• Забота о здоровье пользователя
• Минимум возможности для коррупционных схем

Производство совместимых картриджей по программе PrintPro NS размещено в Китае, как говорят в компании Рубин, на заводах, которые выпускают рядом оригинальные картриджи. О месте утилизации компания не сообщает, но обещает заботиться об экологии.

Помимо широкого охвата розницы, ведутся переговоры о прямых продажах с корпоративными клиентами.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи