29 ноября 2018, 9:04

Смартфоны Самсунг: преимущества и недостатки

Каждому, кто знаком с производителями электроники, известно название компании Самсунг. Для многих конкурентов они считаются эталоном и примером для подражания.

Особой популярностью пользуются мобильные телефоны Samsung. Для многих конкурентов они считаются эталоном и примером для подражания.

Причины популярности и преимущества

Самсунг — не просто фирма, разрабатывающая и собирающая смартфоны. Это гигантский концерн, который занимается исследованиями и разработкой различных видов электроники, а мобильные устройства — лишь одно из ответвлений деятельности. Компания обеспечивает полный цикл производства, чего не делает почти ни один бренд в мире. То есть каждая деталь устройства производится на одном из заводов мегакорпорации.

Такой способ позволяет принимать самые инновационные решения. Например, именно Samsung оснащает свою продукцию самыми качественными фотокамерами, предлагает изогнутые экраны. Позже технологии заимствуются и другими производителями.

Уровень сервиса

Корейская компания существует более 80 лет, поэтому авторизованные центры обслуживания есть по всему миру. С гарантийным или послегарантийным обслуживанием гаджета никаких проблем не возникнет. На фоне других производителей, сервисные центры которых невозможно найти вообще, это весомое преимущество.

Речь идёт не только о замене деталей и их наличии. Самсунг постоянно предлагает программные обновления, которые владельцы гаджетов получают по интернету. Смартфон сам подскажет, когда нужно обновить ПО.

Камера

Камера каждого современного смартфона от Самсунг — настоящая гордость. Эта часть гаджета получила особое внимание со стороны разработчиков. Матрицы компании используются и другими производителями. Но разница заключается в качестве оптики. Оригинальные матрицы с качественной оптикой от Самсунг снимают гораздо лучше, чем камеры других производителей, использующие те же модули.

Важную роль играет не только качество деталей, но и программное обеспечение. Например, один из китайских производителей использует камеру от Samsung в полном сборе, но качество съёмки хуже — всё дело в программном обеспечении.

Оптимизация устройства

Полный цикл производства даёт возможность инженерам использовать на максимум возможности смартфона. Все нюансы учитываются при разработке программного обеспечения, что позволяет использовать ресурсы с максимальной эффективностью. Благодаря такому подходу оптимизируется нагрузка на многие вычислительные компоненты и аккумуляторную батарею.

Только компании Самсунг удалось добиться идеального качества чёрного цвета на своих AMOLED экранах. Дисплеи с высокой точностью передают цвет, что особенно видно при сравнении двух устройств рядом.

Отдельно стоит упомянуть о модификации Андроид на устройствах от Самсунг. Изначально Android выглядит не очень, но после обработки дизайнерами Самсунг появляется не только безупречная картинка, но и добавляются дополнительные функции.

Итак, главные преимущества смартфонов Samsung:

  • полный цикл производства;

  • наличие сервисных центров по всему миру;

  • качественная камера;

  • экран с самой точной цветопередачей;

  • идеальная настройка ПО;

  • разнообразие моделей.

Недостатки смартфонов Самсунг

Конечно, есть и некоторые недостатки — они есть у любой компании. В первую очередь это высокая цена. Аналогичная модель смартфона с такими же параметрами обойдётся в 1,5 раза дешевле у более бюджетных производителей.

Второй недостаток — ранжирование по классам. Если в линейке других компаний можно найти доступный гаджет с хорошей камерой, но без сканера отпечатка пальцев или в дешёвом корпусе, то в продукции Самсунг такого не предусмотрено. Если выбирать бюджетную модель от Samsung, то следует помнить, что все параметры будут невысокими.

В целом, продукция компании Samsung и её смартфоны — эталон для многих компаний. Не зря другие производители электроники покупают детали или целые модули, чтобы использовать их в своих гаджетах. Наличие некоторых недостатков не делает электронику компании хуже на фоне других брендов электроники.


Оцените публикацию:
  • 9 оценок
Другие аналитические статьи