20 мая 2020, 15:06

"Техника на карантине" – знакомимся с решениями ColorWay для очистки электроники

Со вспышкой эпидемии COVID-19 все мы по-новому взглянули на гигиену. Теперь мы моем и протираем едва ли не все, к чему потенциально планируем прикасаться. Но отдельным вопросом остается электроника у нас дома или на работе ...

... ведь что ни говорите, но за ней нужен не менее пристальный уход, нежели за всем остальным. В этой статье я расскажу о продуктах бренда ColorWay, которые призваны вам помочь в этом деле.

Сразу же маленькая ремарка! У ColorWay несколько линеек, каждая из которых содержит несколько (да простит меня читатель за тавтологию) продуктов. Я расскажу о тех, которые попробовал самостоятельно. Итак, поехали!

Линейка чистящих средств для телевизоров и мониторов

В этой линейке продуктов я выбрал для изучения три решения. Первое – наиболее экономный и один из самых доступных комплектов жидкость + салфетка. Второе – гель, а третье – влажные салфетки. Пройдемся по порядку.

ColorWay CW-5230

Уж поверьте моему опыту – баночки объемом 300 мл хватит действительно надолго. По роду деятельности у меня почти всегда много техники на тестировании, и я часто ее вытираю. Но по итогам 3 недель ежедневной «уборки» в общей сложности 10 устройств, я не использовал и трети содержимого.

Салфетка в комплекте 30-сантиметровая. Она из «жемчужной» микрофибры, не оставляет разводов или ворсы, является долговечной, проста в стирке, а кроме того, быстро сохнет.

Среди особенностей жидкости можно отметить эффективную очистку, отсутствие разводов и щадящее отношение к поверхностям. В последнем случае никаких, даже незначительных царапинок я не отметил.

Производитель утверждает – этот «дуэт» подходит для всех типов экраном, обладает антибактериальными свойствами и отлично удаляет загрязнение. Что ж, у меня было достаточно времени в том, чтобы убедиться так ли это на самом деле. Спешу подтвердить – сказанное официально не расходится с результатами на практике.

ColorWay CW-5151

Если же вам по каким-либо причинам не подходит спрей (например, личная неприязнь к очистителям такого рода), рекомендую попробовать гель - CW-5151.

Он густой и совершенно не стекает по экрану устройства. Вы можете не переживать по поводу попадания жидкости в пространство между корпусом и экраном вашего монитора/телевизора. Кроме того, данное решение эффективно показывает себя и на полностью вертикальных поверхностях, подходит как для ТВ, так и для планшетов или другой техники. Этот гель обладает нейтральным запахом и не содержит растворителей.



ColorWay CW-1071

Разумная и экономная альтернатива жидким очистителям – чистящие салфетки. В упаковке – 100 штук. Размеры каждой - 12х12 см. Весьма экономный вариант – двух салфеток мне было вполне достаточно для того, чтобы протереть 50-дюймовую панель, включая торцы. Со своим предназначением справляются эффективно.



Салфетки поставляются в пластиковой колбе, изначально запаянной прослойкой из фольги, поверх которой пластиковая крышка. Салфетки не высохают после того, как вы срежете фольгу.



Линейка чистящих средств для ноутбуков

Комплект 3 в 1 ColorWay CW-1031

Экономным владельцам ноутбуков рекомендую набор из категории 3 в 1 - СolorWay CW-1031 в составе которого спрей для очистки, нейлоновая щеточка, а также салфетка из фикрофибры, размерами 15х15 см. Жидкость в емкости CW-1031 не повреждает поверхность экранов, а кроме того, создает антистатическое и антибактериальное покрытие.

Салфетка хорошо справляется с поглощением загрязнений и не оставляет разводов, а кисточка нужна для уборки труднодоступных мест. Кстати, предназначение этого “трио” только чисткой ноутбуков не ограничивается, пользователь может применять его также для чистки ТВ, приставок, плееров и пр. Согласитесь, существенный плюс к тому, чтобы сделать выбор в пользу этого решения СolorWay.



Комплект 3 в 1 ColorWay CW-5200

Еще один комплект класса 3 в 1, который, прежде всего, ориентируют для ноутбуков, но который с тем же успехом можно применять для планшетов и смартфонов - CW-5200.



Комплект объединяет в себе спрей во флаконе на 200 мл, а также две салфетки из микрофибры плотного плетения. Размер одной – 30х30 см, а второй – 11х18 см.

Особое внимание, по словам производителя, в этом решении уделено именно салфеткам. В процессе изготовления было задействовано инновационное ультратонкое сплетение волокон салфетки. Это решение позволило обеспечить высокую впитываемость влаги и исключить любые разводы на экранах. Кроме того, повышенная плотность изделий позволяют эффективно и бережно очистить оптику.



Касательно спрея в комплекте, он обеспечивает бережную деликатную очистку поверхностей, при этом, не повреждая их.

Комплект 3 в 1 ColorWay CW-4130


И еще один комплект класса 3 в 1 - CW-4130. Его также, прежде всего, рекомендуют для очистки ноутбуков. Кроме того, пользователь может применять его для ухода за мониторами и др. офисной техники.



Комплект состоит из трех, скажем так, «вещей» - щеточки, спрея, а также салфетки. Последняя сделана из микрофибры. Все перечисленное пользователь может поместить в небольшой мешочек для удобной транспортировки.

На практике салфетка из микрофибры позволяет весьма эффективно удалять пыль, и даже отпечатки пальцев.



Спрей хорош, в том числе, в плане антистатика.

Наконец, щеточка вам поможет при чистке той же клавиатуры или других труднодоступных мест.

Линейка чистящих средств для смартфонов и планшетов

Комплект 2 в 1 ColorWay CW-4129

Данный комплект позиционируется в качестве средства для очистки смартфонов и планшетов. Тем не менее, пользователь может задействовать также и для очистки мониторов, телевизоров и пр.



Спрей, который здесь предусмотрен, содержит антистатическую добавку. Выполняя очистку салфеткой, будьте уверены, на поверхности предметов не будет оставаться ворсы или разводов – проверил лично!



Специальная салфетка ColorWay CW-6108

Простое и практичное решение для очистки смартфонов и планшетов. Так говорит производитель. Кроме того, CW-6108 – отлично покажет себя и в уходе за ноутбуками.



Создана салфетка из силиконовой микрофибры ультраплотного плетения. Этот материал деликатный и не наносит вреда технике, а тонкая микрофибра проникает в мельчайшие щели, эффективно убирая загрязнения. Размеры салфетки – 12х18 см.

Специальная салфетка ColorWay CW-6130

Сравнительно большая микрофибровая салфетка ColorWay, созданная из силиконовой микрофибры ультраплотного плетения, и предназначена очистки такой деликатной техники как смартфоны и планшеты. Кроме того, благодаря именно щадящему взаимодействию с очищаемой поверхностью ее также можно с успехом использовать для ноутбуков и телевизоров. Эффект очевиден уже после первого раза.



ColorWay CW-1032


Этот спрей рекомендуется применять для очистки всей техники, а не только планшетов и смартфонов. Специальный состав не оставляет разводов и не повреждает поверхность. Он деликатен к очищаемым ним поверхностям, и создает в процессе антистатическое и антибактериальное покрытие. Попробуйте ! На мой взгляд, это то, что точно должно быть в доме у каждого.

Все эти решения ColorWay доступны в сетях Эльдорадо, Фокстрот, Комфи, Эпицентр, Цитрус, Алло и др., а также Розетка.


Оцените публикацию:
  • 2 оценки
Другие аналитические статьи