8 июня 2020, 11:50

Зачем Bluetooth в мультиварке: впечатления из практики!

Я давно хотел узнать ответ на странный, но в то же время актуальный времени вопрос: "Для каких целей производители добавляют модуль Bluetooth в такое устройство, как мультиварка?" Компания Redmond предоставила мне возможность поискать ...

... ответ практическим путем.

Вкратце о модели Redmond SkyCooker RMC-M92S

Итак, на некоторое время я стал пользователем мультиварки Redmond SkyCooker RMC-M92S. Если говорить о минусах модели, как таковых их нет. Но есть один нюанс – черный глянцевый корпус. Наши "подкованные" в техническом плане читатели поймут – такие корпуса весьма красивы, но в то же время, эксплуатация устройств в глянцевых корпусах потребует от вас аккуратности, иначе потертостей на поверхности вы вряд ли избежите.

Касательно сборки и эргономики, здесь замечаний нет. В этом плане RMC-M92S, если и не сильнее конкурентов, то уж точно им не уступает – освоить навигацию по силам даже 6-летнему ребенку.

Кроме того, здесь много различных технологий и особенностей, нацеленных на то, чтобы готовящееся вами блюдо было отменного качества. Таким образом, даже если вы планируете купить RMC-M92S, но не особо акцентируетесь на управлении со смартфона, вы и тогда не проиграете – это устройство стоит того, чтобы с ним познакомиться.

Моя первая мультиварка в смартфоне

Однако "вернемся к тому, ради чего мы здесь сегодня собрались".

Первое, что следует понимать – у Redmond целое семейство устройств, которыми можно управлять удаленно – от мультиварок и чайников до кофемашин и даже мультиповаров. Если у меня появится такая возможность, я обязательно расскажу о том, что делает Bluetooth в других устройствах производителя. ьАссортимент, кому интересно, смотрим здесь.

Второе – всеми этими устройствами пользователь может управлять всего с одного приложения - Ready For Sky. Вы загружаете его на смартфон и выполняется регистрацию.

Последним шагом – подключение. По умолчанию подключение выполняется через модуль Bluetooth. Но это еще не все. Производитель пошел дальше, и уже предлагает удаленное управление с любого уголка мира. Однако есть одно “но” – для этого нужно докупить Redmond SkyCenter 11S - центр умного дома. Какие возможности, помимо отмеченной, предоставит вам SkyCenter 11S, мы изучим в отдельной статье немного со временем.

Вернемся к Bluetooth и приложению Ready For Sky. Выше мы уже разобрались – цель данного приложения – это как управление одним устройством, так и объединение в одной экосистеме всей "умной" бытовой техники Redmond. Зачем это делается? Все просто - таким образом, пользователь получает весьма удобный формат управления – нет никаких комбинаций кнопок либо хитрых кодов и подобных "вещей", которые лишь все усложняют.

После того, как вы подключитесь к мультиварке, система переведет вас на меню, которое состоит из трех пунктов: "Программы", "Быстрый старт" и "Рецепты". Первый из отмеченных разделов в нашем случае дублирует функционал на панели управления устройства. Но здесь работать еще удобнее. Так, к примеру, вы не переключаетесь путем нескольких нажатий на кнопку для выбора нужной программы. Кроме того, здесь же легче выбирать температуру, работать с отложенным стартом и пр.

В быстром старте закреплено несколько наиболее часто используемых режимов. Переназначение других также возможно.

Ну и третье – "Рецепты". Да, бумажные книги больше не нужны – это уже, как минимум, не модно. Электронные рецепты как в Ready For Sky, позволяют не только получить доступ к перечню ингредиентов, а также к тому, как именно готовить, но и к заметкам. Последнее удобно – если у вас есть какие-то замечания к рецепту. Но и это еще не все. Возле каждого рецепта расположена кнопка запуска мультиварки в работу именно в том режиме и на той температуре, которая идеальна для данного блюда. Все это очень удобно и оно всегда под рукой.

Вместо послесловия

Так или иначе, но прогресс переходит в ту стадию развития, когда смартфон пользователя объединяет в себе возможность управления едва ли не всеми устройствами в доме. И управление устройством со смартфона намного удобнее и даже интереснее классического варианта. Лично мне было в кайф с ней готовить, и, кстати, именно потому я планирую попробовать другие устройства Redmond, которые созданы упрощать жизнь нам с вами.


Оцените публикацию:
  • 2 оценки
Другие аналитические статьи