8 июня 2020, 13:03

Выбираем автохолодильник – актуальные решения THERMO

Если еще несколько дней назад приход лета в Украину во многих вызывал сомнение, то теперь едва ли не все сомневающиеся ищут прохладных теннисных уголков, чтобы спастись от зноя. Время планировать отпуск ...

... И если у вас в планах ехать на личном авто, такой помощник как автомобильный холодильник явно не будет лишним! У вас его пока нет? Тогда самое время приобрести. Какие решения в этом плане предлагает бренд THERMO? Давайте смотреть!

Вместо вступления

Для начала отмечу – мы смотрим наиболее популярный класс автохолодильников - термоэлектрические. Почему? Все просто - именно он наиболее популярный.

Выбор на THERMO пал не случайно – предложения именно этого бренда мне показались наиболее интересными с точки зрения цены – возможностей.

На сегодня в рознице можно выбрать четыре модели в ценовом диапазоне от 1500 до 2500 гривен. Давайте рассмотрим, какие возможности предлагает каждый из них с тем, чтобы вы могли выбрать наиболее оптимальную модель под свои потребности.

Какие параметры учесть?

Логичным является вопрос – как выбрать? В этом плане нужно учесть четыре небольшие рекомендации:

1). Объем! Вам нужен холодильник исключительно для себя или на компанию? Вряд ли ответом будет первое, а потому объем важен с точки зрения количества продуктов внутри. Но следует помнить, чем больше объем, тем, соответственно, больше будет сам бокс – не забываем и за размещение в авто!

2). Габариты! Собственно говоря, эта рекомендация как продолжение предыдущей. Учитывать габариты важно, ведь если ваш автохолодильник не сможет поместиться в багажник машинки, вам придется возить его в салоне, что может быть не совсем удобно.

3). Вес! На это я особого внимания не обращал. Совершенно не факт, что вы будете носить холодильник на очень большие расстояния от автомобиля, а потому даже целиком заполненный, обузой он вряд ли окажется.

4). Дополнительная функциональность! Здесь все полностью зависит от вас. Какие возможности вам нужны в таком устройстве? Лично я обратил внимание на наличие не только режима охлаждения, но и нагрева, диапазон температур и пр.

АВТОХОЛОДИЛЬНИКИ THERMO

THERMO TR-122A

Данная модель, как, впрочем, и другие, представленные в этой статье, выполнена в классическом для производителя дизайне. Решение компактное и практичное – удобно в переноске, даже на длительные дистанции.

Объем – 22 литра. Этого достаточно для значительного запаса, как охладительных напитков, так и продуктов питания. Поддерживается как функция охлаждения, так и нагрева. В последнем из отмеченных режимов пользователь может рассчитывать на максимум 65 градусов, что, согласитесь, весьма немало. Режим охлаждения позволяет опустить температуру продуктов внутри на 20 градусов ниже температуры окружающей среды. Режима сохранения температуры здесь нет. Мощность – 46Вт. Работает от автомобильного прикуривателя.

В продаже модель доступна по цене – 1590 гривен.

THERMO TR-129A

Более вместительная модель с объемом 29 литров – достойный семейный вариант. Работает и от автомобильного прикуривателя, и от электросети 220 Вт. Таким образом, чтобы "разогнать" устройство, можете включить еще за некоторое время до поездки. Согласитесь – это удобно!

Подобно отмеченной выше модели, TR-129A также способен охлаждать продукты на 20 градусов ниже температуры окружающей среды, или нагревать их вплоть до 65 градусов. Кроме того, здесь же реализован режим сохранения температуры и др. интересные "вещи".

Стоимость модели – 1854 гривны.

THERMO TR-124A

А вот сюда поместится 24 литра продуктов. Как и других автохолодильников THERMO, здесь также есть режим охлаждения и нагрева, а вот режима сохранения температуры нет.
Касательно охлаждения, система способна опустить температуру продуктов внутри на 16 градусов ниже температуры окружающей среды.

Отдельно приятный момент – возможность работать как от автомобильного прикуривателя, так и от электросети 220 Вт. Таким образом, в дорогу вы выезжаете уже совершенно подготовленным.

Стоимость устройства – 1989 гривен.

THERMO TR-132А

Самая объемная модель в нашей подборке, в которую поместиться целых 32 литра продуктов, чего хватит, даже на сравнительно немалую компанию.

Как и его "коллеги", эта модель также выполнена из устойчивого к царапинам пластика, а в автомобиле не занимает много места.

Формат питания – автомобильный прикуриватель либо розетка 220 Вт через соответствующий адаптер.

Максимальная температура охлаждения – на 16 градусов ниже уровня температуры окружающей среды. Касательно нагрева – это 65 градусов. Словом, пиццу на природу можно брать – кушать холодной уж точно не будете.

Стоимость данной модели – 2448 гривен.

ГДЕ КУПИТЬ

Все четыре модели доступны едва ли не во всех розничных сетях Украины. От себя рекомендую Фокстрот, поскольку здесь наиболее интересные предложения в плане цены.


Оцените публикацию:
  • 2 оценки
Другие аналитические статьи