23 апреля 2003, 8:58

Новейшие мобильники от NTT DoCoMo

Крупнейший телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo представил 6 новых моделей серии Mova 505i Series, постепенный запуск которых планируется весной–летом нынешнего года.

Все модели оснащены цифровыми камерами, а у 3-х из них разрешение составляет более 1 млн пикселей, что сравнимо с возможностями некоторых камер, представленных на рынке. Максимальное разрешение у модели SO505i производства Sony Ericsson Mobile Communications - около 1,3 мегапикселей. Следом идет аппарат F505i от Fujitsu, с 1,23 млн пикселей и SH505i производства Sharp с 1 млн пикселей, а модель D505i Mitsubishi Electric имеет около 630 тыс. пикселей и использует технологию Super CCD.

Помимо цифровых камер все модели имеют следующие функции: дистанционное управление для бытовых электроприборов через инфракрасный порт, слот для карточек новых стандартов Memory Stick Duo или mini SD, а также поддержку работы с Flash-форматом анимации от Macromedia. F505i также имеет функцию идентификации на основе дактилоскопического датчика, отмечает ComPrice. Три модели - F505i, P505i и SH505i - оснащены сканером для считывания штрихкодов. С его помощью можно считывать с визитки контактные данные, включая номера телефонов и адрес электронной почты, если на карточке эта информация отпечатана в виде штрихкода.

Оцените новость:
  • 0 оценок