2 августа 2010, 9:19

Оператор NTT DoCoMo купил производителя программ PacketVideo

Крупнейший в Японии сотовый оператор NTT DoCoMo достиг соглашения с американским производителем программного обеспечения PacketVideo, согласно которому последний будет куплен за 111,6 млн долларов. В NTT DoCoMo говорят, что покупкой PacketVideo они получают доступ к перспективным технологиям передачи данных по беспроводным каналам связи.

В прошлом году DoCoMo уже купила порядка 35% акций компании, заплатив  за это более 45 млн долларов. Сегодня сотовый оператор достиг соглашения по покупке остальных акций у компании NextWave Wireless Inc., пишет CyberSecurity.

Японский оператор связи уже применяет технологию PacketVideo для передачи музыки и видео на мобильные телефоны и ожидает, что получение контроля над разработчиком позволит ускорить разработку этой перспективной технологии, а также оптимизировать ее для использования в сетях связи стандарта LTE. В компании говорят, что планируют закрыть сделку до 30 сентября.

Ранее NTT DoCoMo сообщала, что планирует инвестировать в развитие собственной сети LTE около 300 млрд йен или 3,5 млрд долларов. Первые коммерческие услуги на базе LTE компания начнет поставлять к декабрю этого года.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок