17 июня 2003, 15:16

Samsung выпускает ТВ-телефон

Корпорация Samsung Electronics сообщила о выпуске новой модели мобильного TV-телефона SCH- X820, поддерживающего прием и воспроизведение видеоизображения в реальном времени, передаваемого по общедоступным VHF/UHF-каналам. Ранее владельцы мобильных телефонов были вынуждены платить взносы за право пользования подобными услугами каждому провайдеру, их предоставляющему. SCH-X820 оснащена встроенным ТВ-тюнером, который принимает телевизионный сигнал непосредственно с трансляционной станции абсолютно бесплатно.

Стоит отметить высокое качество встроенной антенны телефона, которая обеспечивает надежный прием как стандартных сигналов сетей мобильной связи, так и телевизионных, обеспечивая высокое качество изображения. Для большего удобства телефон способен автоматически выбирать каналы с наилучшим приемом. ЖК-дисплей модели способен настраиваться для отображения картинки как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. В качестве дополнительной возможности телефон способен запечатлять и хранить до 50 наиболее ярких фрагментов из телевизионных программ (более того: данные изображения способны стать фоновым изображением основного меню аппарата).

Основной дисплей SCH-X820 поддерживает разрешение 176x200 пикселей и способен отображать 262 тысячи цветов. Дополнительный дисплей (на крышке аппарата) поддерживает 256 цветов и является электролюминесцентным. Телефон оснащается аккумуляторными батареями 780 mA либо 1,560 mA, которых хватает на 115/235 минут разговора и 65-90/135-385 минут нахождения в режиме ожидания.

Размеры новинки составляют 91,1х49,8х25,3 мм, вес Ч около 121 г. В продаже она появится уже в конце июня по цене около $580, причем только на территории Кореи. О доступности устройства на остальных мировых рынках не сообщается.

Оцените новость:
  • 0 оценок