24 января 2011, 12:01

Samsung Gem SCH-i100 — бюджетный смартфон с Android 2.1

На сайте компании Samsung появилась информация о смартфоне Samsung Gem SCH-i100, засветившемся в прошлом году в роадмапе оператора Verizon Wireless.

Судя по описанию, Samsung Gem является устройством начального уровня, которое можно порекомендовать начинающему пользователю в качестве первого смартфона. Сообщается, что Gem, несмотря на приемлемую цену, имеет немало функций, которыми обладают более дорогие смартфоны.

Аппарат оснащен 3,2” сенсорным дисплеем (WQVGA) со стеклянным покрытием, устойчивым к царапинам и загрязнениям, основан на платформе Android 2.1 Eclair и работает на процессоре с тактовой частотой 800 МГц. Также сообщается о 3,2-Мп камере, 124 Мбайт памяти, объем которой можно увеличить с помощью слота для карт памяти microSD емкостью до 16 Гбайт, модуле Bluetooth, динамике и музыкальном плеере. На борту имеется приложение Social Hub, упрощающее доступ к социальным сетям и учетным записям, а также несколько Java-игр.

Продолжительность автономной работы смартфона в режиме разговора составляет 410 минут, в режиме ожидания — до 800 часов. Размеры Samsung Gem равны 114х55х12 мм, вес — 109 грамм. Сроки появления в продаже и цена устройства пока не известны, пишет 3Dnews.RU

Оцените новость:
  • 4 оценки