23 февраля 2011, 10:45

Ericsson, Verizon Wireless и Samsung демонстрируют звонок в сети LTE

Компании Ericsson, Verizon Wireless и Samsung провели, используя смартфон и специальный «клиент» IMS, один из первых в мире голосовых звонков по технологии Voice over LTE согласно спецификациям GSMA.

Для этого была использована демонстрационная LTE-сеть Ericsson на основе коммерческих продуктов и смартфон Samsung для сети 4G/LTE, который позднее в этом году можно будет приобрести в США для использования в сети Verizon Wireless.

Основанная на утвержденных отраслевых стандартах, технология VoLTE позволит операторам предоставлять по LTE-сетям голосовые сервисы по всему миру. VoLTE обеспечивает пользователям высочайшее качество голосовой связи. Проводимые тесты и демонстрации – еще один шаг к появлению на рынке полностью совместимых пользовательских устройств, а также сетевой инфраструктуры с поддержкой голосовых услуг на базе технологии LTE.

VoLTE-решение включает LTE-оборудование для радиодоступа, пакет продуктов Evolved Packet Core, систему управления доступом, а также решение MMTel, интегрированное в платформу IMS для реализации сервисов Voice over LTE. 

Оцените новость:
  • 1 оценка