3 октября 2003, 9:23

Half-Life задерживается с выходом в мир

Half-LifeПервая часть Half-Life увидела свет еще в 1998 году и до сих пор пользуется огромной популярностью. В начале этой недели должна была состояться презентация второй, столь ожидаемой части компьютерной игры Half-Life 2, но, к сожалению, компания-разработчик Vivendi Universal Games накануне заявила, что анонс откладывается на неопределенный срок. Работы над Half-Life 2 к настоящему моменту практически завершены, и релиз ожидается в ближайшем будущем, хотя, когда именно - неизвестно.

Продолжение шутера, со слов очевидцев побывавших на весенней выставке Е3, должно вывести видеоигры на принципиально новый уровень реалистичности. Вместе с ними на качественно новый уровень будут выведены и требования к аппаратной части ПК, но это - уже другой вопрос.

Но несмотря на заявления компании-разработчик Vivendi Universal Games о завершении работы над Half-Life 2 и выхода ее в самое ближайшее время, различные сетевые издания публикуют на этот счет самые противоречивые сведения относительно даты выхода. Так Amazon.com пророчит 1 декабря текущего года, а GameStop.com - 2 февраля 2004 года, сообщает Yahoo!.

Оцените новость:
  • 0 оценок