3 ноября 2003, 9:34

Толосы - новый вид Hi-Tech атракционов

В Лондоне и Вене в следующем году планируется постройка грандиозных "толос", которые станут первыми высокотехнологичными аттракционами для туристов.

"Толосы" представляют собой цилиндрические экраны высотой около трех и диаметром около семи метров. Огромное количество видеокамер высокого разрешения будут передавать панорамную картинку, тогда как направленные микрофоны и динамики позволят вести фактически приватную беседу. Благодаря этим сооружениям люди, находясь на расстоянии более 1200 км друг от друга, смогут общаться в режиме реального времени.

Постройка одного такого "экрана" потребует примерно 1,4 миллиона фунтов стерлингов, не смотря на это, пользоваться "толосами" жители и гости европейских столиц смогут совершенно бесплатно. Окупаться сооружения будут за счет рекламы, которая займет 13 процентов всего эфирного времени.

В будущем организаторы проекта планируют вначале установить 16 "толосов" в Европе, после чего продолжить создание  высокотехнологического аттракциона в Северной Америке и Азии, сообщает Ananova.

Оцените новость:
  • 0 оценок