3 декабря 2003, 13:13

ViewSonic и Toshiba представили новые модели Tablet PC

Tablet PC ViewSonic V1250V1250 ViewSonic - первый Tablet PC это фирмы. Он имеет возможность поворота экрана и может использоваться как традиционный портативный компьютер или как перьевой планшет.

Компьютер снабжен 12.1-дюймовым экраном и выполнен на основе технологии Centrino, включающей себя средства беспроводной связи. Вес изделия при этом довольно скромен - всего 4 фунта (1,6 кг).

В режиме Tablet PC устройство имеет маленькую навигационную контактную площадку, которая выступает справа от экрана с кнопками прокрутки, переключения между приложениями, и запуском Internet Explorer. В комплект входит так же зарядное устройство батареи.

Компания Toshiba же представила свой M200, который почти ничем не отличается по комплектующим, разве что снабжается специальной подставкой, позволяющей пользователю наклонять машину относительно вертикальной плоскости для использования как обычный монитор.

Кнопки сенсорного экрана программируются под индивидуальные предпочтения пользователя. Программное обеспечение системы позволяет даже изменять размер этих значков. Другие особенности: TFT дисплей (SGXA +), GeForceFX FX 5200 от nVidia и 512МБ оперативной памяти.

Оцените новость:
  • 0 оценок