26 декабря 2003, 17:56

Leica Digilux 2 - цифровая камера под стиль 70-ых годов

Leica Digilux 2Leica Digilux 2, созданная Leica Camera AG, выглядит как пленочная фотокамера 70-х годов. На самом же деле это профессиональная цифровая камера и она может использоваться подобно аналоговой камере: основные параметры фотографии - такие как фокус, апертура, скорость срабатывания затвора, и фокусное расстояние могут быть установлены при помощи соответствующего кольца на линзе - в точности, как на классической зеркальной камере.

В дополнение к автоматическим функциям Leica Digilux 2 позволяет сохранить ту творческую свободу и привычную многим фотографам из старшего поколения систему управления традиционной камерой.

Камера имеет фокусное расстояние от 28 до 90 мм. 2/3-дюймовый датчик изображения дает разрешение в пять мегапикселей. Каждый пиксель имеет размер 3,4 µm, имея таким образом большее количество поверхностей чем обычно в этом классе цифровых камер.

Leica Digilux 2 снабжен ярким 2,5" монитором, позволяющим превосходно рассмотреть получившиеся снимки или загрузить на 64 МБ SD карточку. Поставляемая с камерой, она обеспечивает хранение до 484 изображений.

Линза фотоаппарата состоит из 13 элементов в десяти оптических блоках. Два из элементов линзы имеют асферическую поверхность, отличающуюся от нормальной сферической формы. Все элементы линзы сделаны из качественного оптического стекла. Ожидается, что в свободную продажу Leica Digilux 2 поступит с февраля 2004.

Оцените новость:
  • 1 оценка