20 января 2004, 18:58

Seiko Epson изобрела телевизор с... принтером!

Компания Seiko Epson представила новые широкоформатные LCD-телевизоры нового поколения, экраны которых имеют разрешение 1280x720 пикселей и демонстрируют беспрецендентно качественное изображение - Livingstation LS47P1 и Livingstation LS57P1.

Кроме того, они имеют самый тонкий профиль среди телевизоров подобного класса, доступного в настоящее время: всего 14.9 дюймов глубины для 47-дюймовой модели и 16.3 дюйма глубины для 57-дюймовой модели.

Но самое интересное - это встроенные в телевизоры принтеры. Казалось бы, столь странное сочетание устройств не имеет особого смысла, но разработчики предполагают, что с внедрением повсеместно технологий цифровой съемки и карточных носителей информации от желающих приобрести "телепринтер" не будет отбоя. Новая технология позволяет пользователям просматривать на экране сохраненное на flash-карте изображение и тут же распечатывать его непосредственно с телевизора, минуя PC.

Телевизоры снабжены разъемами для карточек всех основных форматов, таких как SD, MMC, Memory Stick, Сompact Flash и SmartMedia.

Массовые поставки этих моделей планируются в марте 2004 года, а розничные цены на 47-и 57-дюймовые модели - 3,499 долларов и 3,999 долларов соответственно.

Оцените новость:
  • 0 оценок