Голландская полиция арестовала 52 нигерийца, рассылавших по почте свои мошеннические послания на расположенные в Амстердаме адреса. Это стало крупнейшим достижением со времен начала борьбы со скамерами.
Несколько PC, мобильных телефонов, ложных документов и 50000 наличных долларов были конфискованы. Голландская полиция сообщает, что преступники послали 100,000 сообщений жертвам в Японии и США.
"Набег" замечателен не только по объему задержанных. Впервые голландская полиция подтвердила близкую связь между нигерийскими скамерами и контрабандистами наркотиков с Антильских островов.
В прошлом году голландский суд уже приговорил жуликов на 4,5 года заключения, после того, как Швейцарский лектор раскошелился на 482000 долларов за призрачный шанс получить 9 миллионов. Вероятно, новые арестованные получат не меньшие сроки.