6 июля 2004, 12:54

Alcatel выпускает на рынок модель One Touch 756

Компания Alcatel выпускает на рынок модель One Touch™ 756 – мобильный телефон, который сочетает в себе оригинальный динамичный дизайн, оптимальный набор функций и технических характеристик. Благодаря встроенной камере стандарта VGA, TFT-дисплею, возможностям передачи видеоизображения и поддержке мелодий в формате MP3 новый телефон One Touch™ 756 дает потребителям все преимущества последних технических достижений, гарантируя им интуитивное меню  и удобство использования.

Alcatel выпускает на рынок модель One Touch 756

Встроенная высококачественная камера стандарта VGA дает возможность пользователю Alcatel One Touch™ 756 делать фотоснимки, создавать анимацию и, самое главное, снимать видеоклипы продолжительностью до 30 секунд каждый. Отснятые сюжеты можно просматривать в полноэкранном формате, отправлять адресатам с помощью MMS-сообщений (10-секундный формат) или ИК-порта, а также устанавливать видеосюжет как заставку для воспроизведения на основном экране.  Записанный сюжет также можно присвоить желаемому абоненту, и при входящем звонке с номера этого абонента, видеосюжет будет проигрываться на дисплее вашего телефона.

Камера телефона One Touch™ 756 рассчитана на съемку при любом освещении: в ночное время, в условиях облачности или в помещении. Ее возможности включают 8-кратное увеличение и таймер. Отснятые камерой видеосюжеты и фотоснимки отличаются высокой четкостью изображения, обусловленной возможностями большого (33x44 мм) цветного TFT-дисплея (262,000 цветов).

Покупателю предлагается четыре варианта цветовых решений: синий, красный, зеленый и алюминиевый. Одно нажатие клавиши и  оформление меню One Touch™ 756 полностью изменяется: каждой из шести настроек соответствует свой стилизованный фон для воспроизведения графики и свой звуковой интерфейс. Мультимедийный альбом дает пользователю возможность формировать контент из фотоснимков, видеоизображения и звуков.

В памяти телефона хранится 20 полифонических мелодий вызова (32 тона, 128 инструментов), четыре пятнадцатисекундных звуковых файла формата MP3, фотографии, пять видеоклипов и две игры, записанных на языке Java™. Благодаря своему 4-мегабайтному объему памяти и GPRS-модему класса 10 One Touch™ 756 идеально подходит для любителей дополнительного контента. Телефон обеспечивает доступ в Интернет для получения сообщений электронной почты и позволяет быстро загружать новые игры и Java-приложения.

Для тех, кто стремится быть на шаг впереди других в области адаптации мобильного телефона к своим индивидуальным требованиям (синхронизация с органайзером, ведение адресных книг, создание видео-, фото- и звуковых файлов), компания Alcatel предлагает удобный в использовании инструментарий для ПК (PC Suite). Кроме того, телефон поддерживает функцию Web Box Service, которая позволяет с легкостью пересылать файлы с ПК на мобильный телефон.

Телефон работает в трех диапазонах частот, а его батарея обеспечивает бесперебойное питание в течение 9 часов в режиме активного использования и в течение 250 часов в режиме ожидания. Цена на Alcatel OT 756 пока не установилась, однако по прогнозам "Мобильного Форума" в ближайшее время она вряд ли превысит 250 USD.

Оцените новость:
  • 1 оценка