29 июля 2004, 18:34

Новое слово AMD — семейство процессоров AMD Sempron

Корпорация AMD объявила о начале поставок процессора AMD Sempron: речь идет о новом семействе процессоров, которое обещает революционизировать рынок компьютеров повседневного пользования, ориентированный на покупателей недорогих настольных и переносных ПК. Процессоры AMD Sempron и Mobile AMD Sempron обладают, по утверждению разработчика, лучшей в своем классе производительностью и поддерживают полный набор функциональных возможностей, необходимых для удовлетворения повседневных потребностей пользователей домашних и офисных ПК в вычислительных ресурсах.

Потребности пользователей в повседневных функциях компьютера, по мнению AMD, за последнее время существенно выросли: к простейшим средствам электронной почты, просмотра веб-страниц и обработки текстов прибавились функции загрузки музыкальных файлов, монтажа фотографий, просмотра фильмов, проведения веб-конференций и выполнения более сложных работ в офисных приложениях. Выпуская процессоры AMD Sempron, AMD откликается на растущий спрос пользователей ноутбуков и настольных систем в отношении средств повседневной компьютерной обработки.

В настоящее время компания Lenovo Group Ltd. производит в Китае настольные системы на базе процессора AMD Sempron. Acer, Medion, Twinhead и многие другие OEM-производители и системные интеграторы планируют также начать выпуск переносных и настольных систем на базе процессора AMD Sempron во второй половине этого года.

Все расценки на мобильные процессоры приводятся для партий по 1000 изделий, а расценки на процессоры настольных систем — для партий по 1000 изделий в корпусе PIB. Более подробные сведения о расценках см. по адресу http://www.amd.com/pricing.

Оцените новость:
  • 8 оценок