30 июля 2004, 10:53

Новый телефон-раскладушка от Motorola - V3 "Razor"

Новинка имеет почти полностью металлический корпус довольно широких размеров, однако крайне скромной толщины - всего 14 мм в закрытом виде. На первый взгляд телефон напоминает КПК, его пропорции для сотовых телефонов достаточно необычны. Благодаря тонкому, но легкому металлическому корпусу, в котором используются сплавы, применяемые в космических аппаратах, телефон хорошо защищен от повреждений при падениях и ударах.

Вес V3 "Razor" не превышает 100 грамм, что, учитывая обширные возможности телефона, значительное достижение инженеров-разработчиков. Стремясь сделать трубку предельно плоской, разработчики снабдили его сенсорной клавиатурой. В отличие от других трубок, клавиши V3 реагируют на прикосновение, а не на нажатие. Присутствует и подсветка (синего цвета).

Внешний 2,2-дюймовый экран телефона способен отображать до 262000 цветов при разрешении 240х320 точек и обеспечивать вывод до 3 строк текста. На боковых стенках расположено множество кнопок, обеспечивающих доступ к самым разнообразным функциям телефона - от доступа к голосовому управлению до включения в режим диктофона.

Телефон располагает разъемом mini-USB, позволяющим одновременно передавать данные и подзаряжать аккумулятор.

Динамики V3 способны обеспечить воспроизведение мелодий в 24 тона, стандартный набор которых можно заменить скачанными из Сети. Среди классических функций, присущих всем современным трубкам, следует отметить наличие супер емкой телефонной книжки, в одной ячейке которой можно разместить до 9 телефонных номеров абонента. Оригинален и интерфейс - трехмерный. Информация в нем располагается на сторонах куба, что, впрочем, не несет никакого практического смысла, оставаясь скорее развлекательным элементом.

Память телефона относительно невелика - 5,5 Мб, причем расширения с помощью флэш-карточек, увы, не предусмотрены. Мобильник может работать до 200 часов в режиме ожидания или 3 часа в режиме разговора, что обеспечивает литий-ионная батарея емкостью 750 mAh.

В продаже новинка появится в сентябре этого года, а его ориентировочная стоимость составит около 650-700 долларов в розничной продаже.

Оцените новость:
  • 4 оценки