12 августа 2004, 8:54

AMD укрепляет защиту ПК для предприятий и индивидуальных потребителей

Компания AMD объявила, что с выходом пакета обновления Microsoft® Windows® XP Service Pack 2 (SP2) становится возможной активация антивирусной защиты Enhanced Virus Protection (EVP) на всех процессорах AMD Athlon™ 64, что обеспечивает новый уровень защиты для настольных и переносных ПК.

Это уникальное сочетание аппаратного и программного обеспечения позволяет защитить компьютеры от целого ряда враждебных вирусов, компьютерных «червей» и «троянских» программ. Пользователи процессоров AMD Athlon 64 теперь могут чувствовать себя в большей безопасности, выполняя такие  операции, как отправка и получение электронной почты, обмен музыкальными файлами, загрузка фотографий, игр и других графических приложений.   

"Развитие вирусов увеличивает потребность в профилактических мерах безопасности на уровне всех платформ. AMD решает эту задачу при помощи своего антивирусного продукта Enhanced Virus Protection, благодаря чему AMD Athlon 64 является единственным доступным сегодня на рынке семейством процессоров, обеспечивающим столь высокий уровень защиты", -  говорит Уилл Пул (Will Poole), старший вице-президент подразделения по работе с клиентами Windows (Windows Client Business) Microsoft Corp.

Enhanced Virus Protection – функция аппаратного обеспечения, разработанная для настольных и переносных компьютеров на базе процессоров AMD Athlon 64. В сочетании с технологией Data Execution Prevention, использованной в пакете Windows XP SP2, EVP не только обнаруживает определенные враждебные коды, но и предотвращает их копирование и распространение в системе. Тем не менее, AMD и Microsoft настоятельно рекомендуют пользователям включить в свою стратегию безопасности антивирусные программы сторонних поставщиков.

Оцените новость:
  • 0 оценок