7 декабря 2004, 14:16

Sony Ericsson представила очередные новинки - телефоны S700i и S710a

Компания Sony Ericsson представила очередные новинки - мобильные телефоны, отличающиеся между собой лишь оптимизацией для разных рынков - i-версия для интернационального рынка, а версия "а" ориентированна исключительно на американский рынок.

Обе модели телефонов снабжены встроенными 1.3-мегапиксельными камерами, способными вести съемку в разрешениях от 160х120 до 1280x960 пикселей. При этом камера может работать в нескольких звуковых режимах, позволяя как сопровождать снимки имитацией срабатывания "шторки", так и вести съемку совершенно бесшумно. Умеют камерафоны и записывать видеоролики, размер которых, к сожалению, ограничен 1 МБ, что, тем не менее, позволяет уместить в одном ролике от 1,5 до 4 минут съемки (в зависимости от разрешения и наличия звукового сопровождения).

В качестве расширения памяти телефоны поддерживают flash-карты стандарта MemoryStick (увы, максимально допустимая емкость карточек ограничивается потолком в 128 МБ), интерфейсами беспроводной связи BlueTooth и IR.

Необычайно удачным решением стал и форм-фактор их раскладных корпусов - "swiveling". В развернутом виде телефоны имеют довольно крупный размер - 107,5x49x24,5 мм. При этом, что немаловажно, телефоны сохраняют полную функциональность вне зависимости от того, находится ли корпус в открытом или закрытом виде, что позволяет отвечать на звонки, не раскладывая каждый раз корпус.

Присутствует и возможность воспроизведения музыкальных файлов в формате МР3. Впрочем, функции встроенных плееров откровенно слабы - отсутствует возможность сохранения плэйлиста и многие другие сопутствующие плеерам удобства. Обладая небольшим весом (132,7 г), телефоны в сложенном виде почти не ощущаются в кармане.

При всем этом обе модели располагают довольно крупными 2,3-дюймовыми TFT-экранами, способными обеспечить разрешение в 240х320 пикселей при 262 тыс. цветовых оттенков. Впечатляет и обширный набор мелодий для звонка, в исполнении 40-полосного синтезатора, приобретающих звучание принципиально нового качества.

Оцените новость:
  • 6 оценок