21 января 2005, 11:29

В системах T-Mobile завелся хакер

Securityfocus сообщает об обнаружении неоднократных проникновений в системы широко известной телекоммуникационной компании T-Mobile некоего хакера, известного под псевдонимом "Ethics". Проникновения продолжались на протяжении десяти с лишним месяцев.

21-летний Николас Якобсен, скрывавшийся под этим псевдонимом, за время своей деятельности получил доступ к электронной почте компании, пароли клиентов и номера счетов соцобеспечения. В распоряжении хакера оказались и некоторые фотографии, сделанные такими знаменитостями, как Деми Мур и Парис Хилтон и пересланные через сервис T-Mobile.

Якобсену также удалось получить доступ к информации любого из клиентов дочерней компании T-Mobile - Bellevue, расположенной в Вашингтоне и насчитывающей свыше 16,3 млн. клиентов.

В конечном итоге хакер был выслежен и задержан, однако руководство T-Mobile предложило ему работу в области защиты информации компании от других гениев хакерского фронта. В настоящее время Якобсен рассматривает предложение, противовесом которому является тюрьма.

Оцените новость:
  • 0 оценок