27 января 2005, 9:30

Если компьютер Вас оскорбляет, он заражен новым червем Cisum.A

Как сообщила антивирусная лаборатория Panda Software, в Интернете появился новый червь - Cisum.A, который оскорбляет пользователя, отображая на экране сообщение "YOU ARE AN IDIOT", одновременно проигрывая MP3-файл, в котором повторяется та же фраза.

Cisum.A может автоматически распространяться только по компьютерным сетям. Если пользователь сети запускает файл, несущий Cisum.A, червь копирует себя под именем ProjectX.exe в корневую директорию общего пользования на компьютере.

В тоже время, он отображает окно с текстом: "YOU ARE AN IDIOT", и непрерывно проигрывает вышеупомянутый MP3-файл, который червь предварительно создает в системе.

Cisum.A завершает процессы антивирусных программ и прочих решений IT-безопасности, оставляя компьютер уязвимым к атакам прочих вирусов или хакеров. Также он создает несколько записей в реестре Windows, чтобы обеспечить свой запуск при каждом запуске компьютера.

Просканировать свои компьютеры на вирусы бесплатно в режиме онлайн можно с помощью сканера Panda ActiveScan, доступного на сайте компании.

Оцените новость:
  • 0 оценок