9 февраля 2005, 11:56

Apple представила 5 новых PowerBook с защитой от падения

Компания Apple представила 5 новых ноутбуков серии PowerBooks, обладающих новой технологией защиты от падений. Ноутбуки получили удвоенное в сравнении с предыдущими моделями количество памяти (512 МБ), более быстрые процессоры и специальную систему "пневмокомпенсаторов" для жестких дисков, способных защитить чувствительную технику от повреждения при падениях и ударах.

Пять новых моделей PowerBook представлены с 12-, 15-, и 17-дюймовыми экранами, располагают встроенными Bluetooth-адаптерами, способными работать в протоколе 2.0, и жесткими дисками от 60 до 80 Гб. Модели с 15- и 17-дюймовыми экранами обладают также и более яркими лампами подсветки клавиатуры. Процессоры ноутбуков "подросли" с 1,5 ГГц до 1,67 ГГц и с 1,33 ГГц до 1,5 ГГц.

Помимо традиционных компенсаторов сотрясений, ноутбуки оборудованы датчиком движения, позволяющим отследить резкое ускорение корпуса, и способными заблокировать работу жестких дисков, что позволяет избежать традиционных повреждений при падении ноутбука. Впервые подобную технологию применила еще компания IBM в своей серии ноутбуков ThinkPad.

Новое поколение компьютеров серии PowerBook поступили на прилавки по розничной цене в диапазонах от $1499 до $2699.

Оцените новость:
  • 0 оценок