28 апреля 2005, 14:12

Новинка от Pantech

Компания Pantech of Korea представила публике аппарат PH-S6000, в котором воплощены представления разработчиков о мобильном телефоне следующего поколения.

Новинка оказалась в числе первых аппаратов, поддерживающих технологию "1mm", сообщает iXBT.   

Суть технологии, разработанной SK Telecom, состоит в том, что потребитель получает доступ к таким услугам, как обмен сообщениями или игры, в процессе диалога с интерактивным персонажем на экране телефона.

По словам президента и исполнительного директора Pantech&Curitel Communications, Inc., доктора Мун С Сонга, PH-S6000 во многих отношениях действительно представляет новое поколение мобильной интерактивной техники, поскольку потребители могут использовать широкий круг приложений, общаясь с персонажем на дисплее.

В дополнение к поддержке технологии «1mm», телефон PH-S6000 имеет и другие привлекательные особенности: фотокамеру со вспышкой; видеокамеру, в которой реализован алгоритм кодирования AAC (advanced audio coding), графический ускоритель GIGA (graphic instruction graphic acceleration).

Телефон также поддерживает интерфейс для игр Bluetooth 3D. Особенности дизайна аппарата позволяют оставлять на дисплее анимированные напоминания. Кроме того, реализована возможность переноса данных в телефон с персонального компьютера и работа с навигационным онлайновым сервисом.

Вес PH-S6000 — 116 г/120г, размеры — 99,7 x 48,4 x 23,1/23,9 мм. Дисплей имеет разрешение QVGA (320 x 240) и в состоянии отобразить 262 тысячи цветов. Появление новинки на корейском рынке ожидается в начале мая. О поставках в Россию пока не сообщается.

Оцените новость:
  • 0 оценок