5 мая 2005, 13:16

Фотокамера Olympus Evolt E-300

Компания Olympus представила новую фотокамеру - Evolt E-300, способную конкурировать с камерой аналогичного класса от Canon - Digital Rebel XT, стоящего те же $999,  что и Evolt E-300 и Nikon D70, стоящего, правда, подороже - $1299.
 
Однако, благодаря новой технологии, примененной при разработке Evolt E-300, корпус аппарата значительно меньше и удобнее корпусов конкурентов. Дело в том, что до недавних пор в подобного рода системах применялись, как правило, отклоняющие зеркала, подающие световой пучок на призу, направлявшую "копию" изображения в видоискатель.

Компании Olympus удалось избавиться от этого громоздкого элемента конструкции благодаря использованию целой системы зеркал, расположенных более компактно. В результате Evolt смотрится лишь немногим крупнее Digital Rebel и ощутимо меньше Nikon D70.

Что же касается скорости ведения съемки - новая камера способна обеспечить скорость до 2,5 кадров в секунду. Единственным ограничением здесь является скорость записи кадров в память - поэтому съемка может вестись только "залпами" в четыре кадра, поле чего потребуется небольшая пауза для размещения отснятого материала во flash-памяти.

8-мегапиксельный датчик камеры вкупе с диапазоном чувствительности от 100 до 1600 способен обеспечить высококачественную съемку практически при любой освещенности.

Оцените новость:
  • 0 оценок