15 июля 2009, 17:48

Камера Olympus E-P1 доступна для приобретения

В середине прошлого месяца компания Olympus официально представила свою новую компактную фотокамеру E-P1.

Новинка обладает габаритами, сравнимыми с современными цифрокомпактами, и при этом может похвастаться поддержкой сменных объективов и большим 12-Мегапиксельным Live MOS сенсором, который используется в зеркальных камерах Micro Four Thirds.

Многие фотолюбители “зажглись” интересом к этому небольшому аппарату, включающему широкую функциональность вплоть до съемки видео в формате 720p. Но целый месяц в магазинах можно было оформить лишь предварительный заказ на эту новинку. На днях Olympus E-P1, наконец, поступила на склады.

Одним из первых о доступности новых камер объявил известный торговый интернет-сервис Amazon. “Тушка” здесь предлагается по цене $750, а комплект с объективом Zuiko 14-42 мм f/3.5-5.6 - $800. Также интерес представляет набор из “тушки”, “блинчика” с фиксированным фокусным расстоянием 17 мм и диафрагмой f/2.8 и внешним оптическим видоискателем – за этот комплект просят от $900. Отметим, на момент подготовки материала со статусом "In stock" было только одно предложение по завышенной цене $1099 (за китовый набор с зум-объективом). Остальные позиции всё еще значатся как доступные для предварительного заказа, пишет 3dNEws.ru

Оцените новость:
  • 3 оценки