12 сентября 2013, 14:17

Состоялся анонс фотоаппарата Olympus OM-D E-M1

10 сентября 2013 года в Гамбурге компания Olympus представила новую камеру Olympus OM-D E-M1, разработанную в тесном сотрудничестве с профессиональными фотографами.


Она привлекает приверженцев DSLR – благодаря системе двойного автофокуса DUAL FAST AF, которая совместима с огромным количеством разнообразных объективов, и 16-мегапиксельным Live MOS-сенсором и процессором обработки изображений 7-го поколения TruePic.

Камера OM-D E-M1 – водостойкая, устойчивая к пыли и холоду (может работать при температуре –10 °С) благодаря магниевому корпусу. Рекомендованная розничная цена составляет 15 999 грн за камеру и 23 499 грн в наборе с новым объективом M.ZUIKO DIGITAL 12–40 mm 1:2,8. В перспективе компания планирует разработать объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 40–150 mm 1:2,8, который даст возможность идеально снимать объекты в движении.

Камера OM-D E-M1 имеет не только идеальные формы, но и революционный двойной автофокус – DUAL FAST AF. Она способна распознавать тип объектива – Micro Four Thirds или Four Thirds – и автоматически переключается в наиболее выгодный режим: технологию определения фаз в первом случае или контрастный AF – во втором.

OM-D E-M1 обеспечивает высокое качество снимков также благодаря 16-мегапиксельному Live MOS-сенсору и процессору обработки изображений 7-го поколения TruePic, который использует новую технологию New Fine Detail Technology IІ. Эта технология подстраивается под тип линзы и настройки диафрагмы.

Olympus OM-D E-M1 снабжен новым видоискателем в форме нового EVF с полным 1,48x увеличением, что примерно на 1,3x больше, чем в обычной DSLR-камере. От оптических его отличает разрешение в 2 360 000 точек, DUAL FAST AF и подсветка, которая подстраивается автоматически. Режим предварительного просмотра HDR Preview Mode позволяет просматривать HDR-изображения в видоискателе перед съемкой. С ним можно экспериментировать с четырьмя основными настройками перед спуском затвора: соотношение сторон, увеличение, цвет, свет и тень. Новая разработка Colour Creator позволяет интуитивно выстроить цветовую схему с помощью кнопок управления на верхней панели. Оценить результат можно сразу же на электронном видоискателе. Время задержки приятно удивит – 29 мс, оно воспринимается как естественное движение даже когда снимаются быстро движущиеся объекты.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет быстро и удобно подсоединиться к совместимому смартфону и использовать его как пульт управления камерой при фотографировании с длинной выдержкой. К тому же на смартфоне доступен просмотр уникального эффекта Live Bulb, который обновляет картинку Live View по заданным интервалам во время съемки с выдержкой от руки.
Оцените новость:
  • 0 оценок