14 марта 2014, 10:30

Olympus OM-D E-M1 и PEN E-P5 удостоены наград iF Product Design Awards 2014

Самый престижный мировой конкурс в области дизайна iF Design Awards, который регулярно проходит с 1953 года, в этот раз состоялся в Германии в конце января и ознаменовался успехом для двух камер Olympus – OM-D E-M1 и PEN E-P5.


В рамках конкурса 49 международных экспертов оценивали качество дизайна 4615 продуктов из 55 стран, что побило все рекорды предыдущих лет. Награды iF присуждались за превосходный дизайн в трех номинациях: промышленный, коммуникационный и дизайн упаковки. Камеры Olympus OM-D E-M1 и PEN E-P5 стали фаворитами в категории промышленного дизайна благодаря своей компактности, универсальности, динамичности и продуманным деталям.

Классический дизайн сверхпрочного корпуса камеры OM-D E-M1 подчеркивает ее флагманский статус в линейке Olympus. E-M1 не только устанавливает новые стандарты качества снимков, но также более компактна, чем громоздкие DSLR конкуренты. Ее пятиосевая система стабилизации изображения в паре с одним из самых быстрых автофокусов в мире и новой Live MOS матрицей дарят наилучшее качество снимков за всю историю камер Olympus. Более того, этот шедевр стандарта Micro Four Thirds совместим с широким спектром высококачественных сменных объективов.



Канонический дизайн PEN E-P5, покоривший в этом году жюри форума iF Award, делает камеру желанным объектом для коллекционеров. Наряду с классическим дизайном, унаследованным от PEN F, эта камера также отличается прекрасной сборкой. Ее технические характеристики не менее поразительны, чем стальной корпус, выполненный в ретро-стиле. Скорость спуска затвора 1/8000 секунды – рекордный показатель для камер стандарта Micro Four Thirds, а автофокус FAST AF, 16-мегапиксельная Live MOS матрица и встроенный Wi-Fi оставляют OM-D аналоги далеко позади. Как и раньше, камера совместима с широкой линейкой сменных объективов и аксессуаров.
Оцените новость:
  • 0 оценок