21 мая 2005, 13:09

Браузер Netscape - 8.0 версия

Состоялся финальный релиз 8-й версии браузера Netscape.

Новая версия, по словам разработчиков, сочетает в себе качества браузеров IE и Firefox, что обеспечивает и гарантированное нормальное отображение сайтов и мощную систему защиты.

Одним из самых интересных нововведений в этой версии браузера стало появление такой системы подстраховки, как сверка с черными списками, которые регулярно пополняются такими компаниями, как VeriSign и TRUSTе.

В эти списки заносятся все обнаруженные сайты, уличенные в мошенничестве или распространении spyware и вирусов. В настоящее время в этом списке свыше 15 000 сайтов и количество их продолжает расти.

Обнаружив, что сайт, на который хочет попасть пользователь, находится в таком списке, браузер автоматически усилит уровень безопасности и отключит функции, часто используемые мошенниками и авторами вирусов для атаки пользовательских ПК через браузеры.

Что же касается нововведений в интерфейсе - пользователи наконец получат возможность просмотра нескольких страниц в одном окне, подобно тому как это можно осуществить в браузерах Firefox, Mozilla и Opera. Кроме того, присутствует поддержка RSS-каналов и 10 довольно гибко настраиваемых инструментальных панелей.

Оцените новость:
  • 3 оценки