30 июня 2005, 12:11

Растет количество пользователей широкополосных сетей

В 1 квартале 2005 года количество пользователей широкополосных соединений увеличилось почти на 13 млн. При этом, около 4,3 и 5,2 млн. из них пришлось на страны Азиатско-Тихоокеанского региона и страны ЕМЕА, соответственно.

Таким образом, на территории Азиатско-Тихоокеанского региона на сегодня проживает около 42% пользователей всех широкополосных соединений в мире, а на территории EMEA - 29%.

По сути, количество широкополосных подключений в EMEA и США на сегодня сравнялось - на территории обеих стран по итогам 1 квартала 2005 года приходится по 29% всех широкополосных соединений. Количество же подключений по коммутируемым соединениям также увеличилось - на 10,4%.

А вот количество подключений по кабельным модемам демонстрирует значительно более скромный прирост - всего лишь 5%. На сегодня доля цифровых абонентских линий в общем количестве интернет-соединений составляет порядка 65%. А вот на долю широкополосных соединений приходится лишь 35%.
 
Только на территории США на сегодня проживает свыше 15,1 млн. пользователей подключающихся к Интернету посредством dial-up соединений. Впрочем, количество пользователей широкополосных видов подключений на территории Америки все же выше - порядка 21,4 млн. пользователей.

Оцените новость:
  • 1 оценка