6 мая 2005, 14:35

Ноутбуки Acer: номер 1 в России и ЕМЕА

По данным ведущих аналитических агентств IDC, Gartner и ITResearch Acer заняла в 1 квартале 2005 года первое место по поставкам ноутбуков в России. При этом, как сообщают IDC и Gartner, Acer упрочила свое лидерство в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), где компания лидирует с долей рынка в 18% и ростом поставок на 31.4%  по сравнению с 1 кварталом 2004 года.

"Приятно, что россияне по достоинству оценили ноутбуки самой популярной торговой марки в Европе, - комментирует Глеб Мишин, генеральный менеджер представительства компании Acer в России и Казахстане. – Во многом это произошло благодаря тому, что мы смогли сформировать наиболее привлекательное предложение для разных сегментов рынка мобильных устройств.

Традиционно 100% наших продаж происходит через наших партнеров, для которых мы стараемся обеспечить привилегированные условия посредством постоянно действующих маркетинговых программ, таких как "Нужен компьютер? Купи ноутбук!",  "Ноутбук плюс" и др.

А также благодаря совместному маркетинговому фонду, доступному для всех партнеров Acer, мы в состоянии поддержать любые интересные программы по продвижению нашей продукции, инициируемые нашими партнерами".

Acer лидирует по поставкам ноутбуков не только в России, но и в таких странах, как Италия, Испания, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Чехия, Россия, Португалия, Бельгия, Дания, Польша, Венгрия и Словакия, занимает второе место в Германии, Франции, Греции и ЮАР.

Оцените новость:
  • 0 оценок