12 ноября 2007, 10:57

Acer лидирует на рынке ноутбуков в России

Согласно данным исследовательского агентства IDC за 3 квартал 2007 года, компания Acer является лидером российского рынка ноутбуков, обеспечив 39,5% от общего объема поставок ноутбуков в Россию.

"Отгрузки ноутбуков  Acer в 3 квартале вдвое превысили результаты ближайшего конкурента. Теперь мы можем с уверенностью  говорить о лидерстве по поставкам за весь 2007 год, так как 3 квартал традиционно является самым значимым в России по отгрузкам ПК, - комментирует коммерческий директор по работе с партнерами Acer CIS Inc. Григорий Низовский, – важным моментом для нашей компании является то, что, отгрузив столь существенное количество ноутбуков, мы уже сейчас смогли предоставить нашим клиентам в России доступ к современным технологиям и разработкам, одновременно с появлением аналогичных продуктов Acer в Западной Европе".

По словам главы представительства Acer в России и СНГ Глеба Мишина, в третьем квартале продажи ноутбуков были настолько успешными, что компания превысила запланированный в начале года показатель по рыночной доле, завоевав 39,5% рынка. "Еще летом Acer, пойдя на значительные финансовые риски, сформировала запас комплектующих, втрое превышающий среднегодовой показатель, и это дало результат: за III квартал в Acer поступили заказы на 540 000 ноутбуков для России, и мы смогли отгрузить более 370 000. При этом не менее 170 000 ноутбуков было произведено в октябре с тем, чтобы быть поставленными в Россию еще в этом году", - говорит он.

Acer также стабильно сохраняет лидерство по общему объему поставок компьютерной техники в Россию. По данным IDC, рыночная доля компании в третьем квартале составила 17%, или 405 180 единиц компьютерной техники.

Оцените новость:
  • 2 оценки