1 июля 2011, 17:02

Aspire 7560, 5560 и 4560: новая линейка универсальных ноутбуков Acer

Новая серия производительных ноутбуков Acer Aspire на базе процессоров AMD Fusion будет доступна в Украине в августе текущего года.

Требования пользователей к мощности компьютеров, удобству в использовании, качеству воспроизведения мультимедийных файлов
все время растут. Чтобы удовлетворить и превзойти ожидания пользователей, компания Acer обновила линейку универсальных
потребительских ноутбуков, предложив новую серию мобильных компьюетров, построенных на базе технологии AMD Vision 2011:
модели Aspire 7560, 5560 и 4560 оснащены дисплеями с диагональю 17,3", 15,6" и 14" соответственно.

Высокая производительность и более эффективная работа в многозадачном режиме стали возможны благодаря новым высокопродуктивным ускоренным процессорам AMD Fusion серии А (APU) и новейшим графическим процессорам AMD со сниженным энергопотреблением. Результат — высокая производительность, блестящие возможности HD развлечений, непревзойденное качество изображения и хорошая автономность.
Ноутбуки серии Aspire х560 оснащаются приводом Blu-ray (опционально), портом HDMI, Технология Dolby Advanced Audio и Advanced Audio v2 обеспечивают отличный звук и эффект присутствия. Более того, ноутбуки линейки Aspire x560 выпускаются с новой системой обмена файлами Clear.fi, обеспечивающей интуитивно-понятное и комфортное совместное использование документов и мультимедийного контента, хранящегося на
всех домашних цифровых устройствах Acer, объединенных домашней сетью. Идея Acer Clear.fi заключается в создании удобной системы с общим интерфейсом для сетевого обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах пользователя, без использования переносимых носителей (дисков, флешек и т.д.).

Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, начиная с 2011 года она предустанавливается в каждое устройство Acer, благодаря чему ноутбук, ПК или сетевой файл-сервер могут моментально подключаться к беспроводной домашней сети и формировать единую систему доступа к медиаконтенту.
Ноутбуки серии Aspire x560 оснащены дисплеями повышенной яркости с соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой, позволяющей экономить до 33% энергии по сравнению с обычными ЖК-экранами.

Ноутбуки доступны покупателям в двух цветовых решениях — черном, синем и красном. Крышки устройств и опоры для рук текстурированы, что защищает их от появления царапин и отпечатков пальцев.

Процессоры AMD Fusion ноутбуков гарантируют высокую производительность, память DDR3 емкостью до 8 ГБ обеспечивает ультрабыстрый отклик системы и комфортную многозадачность. Емкие жесткие диски предоставляют достаточно свободного места (до 1,5 ТБ на двух дисках в модели Aspire 7560), чтобы с легкостью вместить постоянно растущие цифровые архивы пользователя. Многофункциональный кардридер с поддержкой новейших высокоемких носителей позволяет легко копировать данные на флеш-карты.

Все три модели новой серии оснащены сетевыми модулями 802.11b/g/n Wi-Fi CERTIFIED и Gigabit LAN, а также опционально Bluetooth3.0+. Встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера высокой четкости Acer Crystal Eye с микрофон обеспечивает хорошее качество видеосъемки и четкий звук. Они идеально подходят для видеозвонков и общения с друзьями по всему миру. Ожидается, что ноутбуки Aspire 7560, 5560 и 4560 станут доступны покупателям в Украине уже в августе текущего года.

Оцените новость:
  • 2 оценки