31 мая 2012, 11:13

Acer представляет ноутбуки Aspire M5

Acer Aspire M5 — сверхтонкая и легкая серия ноутбуков, объединяющая модели с диагональю 14" и 15", предлагает новый опыт мгновенного использования и повсеместной мобильности.

Acer вновь расширила горизонты возможностей мобильных компьютеров, создав серию ультратонких ноутбуков Ultrabooks, оставляющих неизгладимое впечатление. Новейшая серия Aspire M5, бъединяющая модели с диагональю 14" и 15", предлагает пользователям беспрецедентно высокий уровень производительности, удобства, подключаемости и автономности.

Aspire M5 предлагает новый опыт мгновенного использования и повсеместной мобильности. Это великолепные ноутбуки с любой точки зрения, от ультратонкого и умного дизайна вплоть до мощных процессоров и видеокарт, передовых аудиотехнологий и безупречного соединения.

Первое, что бросается в глаза — это крышка цвета серебристого металлика, отменно сочетающаяся с революционным решением дисплея. Являясь одновременно рамкой экрана, она позволила на треть уменьшить толщину панели, создав футуристический эффект. Чистые линии, геометрические формы и гладкие углы создают минималистичный и ультрастильный внешний вид.

Сдержанный дизайн скрывает мощную вычислительную платформу. Серия Acer Aspire M5 основана на третьем поколении семейства процессоров Intel Core, обеспечивающих динамическую обработку и более быструю
многозадачность при сниженном энергопотреблении. Отменные графические параметры обеспечивает видеокарта NVIDIA GeForce GT640M с 1 ГБ памяти DDR5 и поддержкой PhysX, которая ускоряет отображение деталей и эффектов в играх, создавая быстрое и плавное динамичное изображение, а интегрированный программный пакет Microsoft DirectX 11 обеспечивает кинематографическую четкость геометрических деталей, идеально гладкие кривые и приближенную к жизни анимацию.

В целом новая серия ноутбуков Acer отличается сверхотзывчивостью. Технология Acer Green Instant-On обеспечивает быстрое возобновление работы с выходом из режима ожидания за полторы секунды. Технология Acer Instant Connect автоматически сканирует и регистрирует наиболее посещаемые точки доступа, позволяя подключаться к сети Интернет всего за 2,5 секунды, что вчетверо быстрее, чем при обычном соединении.

Acer является лидером в области сверхтонких и легких компьютерных решений: так, серия ноутбуков Aspire M5 толщиной около 20 мм, тем не менее оснащена дисководом для оптических дисков, полноразмерной клавиатурой с подсветкой (14" и 15") и дополнительной цифровой клавиатурой (только в модели 15"), обеспечивая профессиональный внешний вид, легкость поддержания чистоты и удобство набора текста.

Вместительный жесткий диск способен хранить множество мультимедийных файлов, а встроенный интегрированный твердотельный накопитель обеспечивает высокую скорость работы системы. Доступны также конфигурации, оборудованные только диском SSD. Использование высокопрочного твердотельного накопителя дает пользователям возможность более быстрого доступа к файлам, более длительной работы от батареи и в целом более тихого функционирования.

В духе времени, автономная работа этого ультрабука составляет 8 часов, гарантируя целый день наслаждения мультимедийным контентом и производительностью от одного заряда.

Украинским покупателям ноутбуки Aspire M5 станут доступны в июле текущего года; ожидается, что розничные цены составят от 1000 долларов в зависимости от конфигурации.

Оцените новость:
  • 1 оценка