8 июля 2005, 10:24

RoverBook - ноутбук и мультимедийный проигрыватель

Компания RoverComputers представила разработанное программное обеспечение для своих ноутбуков  RoverBook серии Navigator - мультимедийный проигрыватель Acronics Live Media.

Live Media – встроенный проигрыватель видео- и аудио- файлов, изображений, находящихся на жестком диске, USB-носителях или компакт-дисках; с помощью этой программы можно просматривать и ТВ-программы (при наличии встроенного ТВ-тюнера).  Управлять программой возможно также посредством миниатюрного пульта дистанционного управления.

Live Media поддерживает:
• диски стандартов Audio CD, DVD-Video и VCD;
• кодеки MPEG1/2, MPEG4 (иначе OpenDivX), MS MPEG4, DivX 3/4/5, XviD, Windows Media Video 7;
• форматы изображений JPEG, GIF, TIFF, PNG, BMP, KodakPhoto CD;
• форматы аудио MP3, OGG/Vorbis, WAV (PCM/CDDA, ADPCM), DVD-karaoke.

Пользователю не составит труда создать общий ресурс, на который он во время работы на компьютере сможет сбросить, например, фильм, а затем посмотреть его, даже не загружая операционную систему. Более того, если такой раздел уже создан, а ноутбук укомплектован встроенным ТВ-тюнером, то посредством программы LiveMedia можно записывать телевизионные передачи прямо на жесткий диск.

Компания RoverComputers планирует внедрить эту разработку не только в мультимедийную серию Navigator, но и в другие, в том числе более дешевые серии. Уже сейчас программой LiveMedia укомплектовано большинство моделей серии Voyager и даже серии Partner.

В ближайших планах развития данного проекта – возможность выхода в интернет прямо из программы LiveMedia как по проводной, так и по беспроводной сети, что позволит загружать и сразу же просматривать/прослушивать мультимедийные файлы прямо из всемирной паутины.

Оцените новость:
  • 2 оценки