19 июля 2005, 12:38

Домены по 1$ для развивающихся стран

Развивающиеся страны вполне возможно скоро получат возможность регистрировать доменные имена в зоне .org по цене всего в $1.

Подобное предложение возможно вскоре выдвинет регистратор PIR ("Public Interest Registry"), подумывающий сделать на регистрацию и поддержание доменных имен в этой зоне $5 скидку.

Льготы распространяются на страны Латинской Америки и Индии. Для всех остальных регистрация в доменной зоне .org будет стоить все те же $6 долларов в год.

PIR также планирует начать продажу доменов в зоне .org на восьми языках уже с 23 июля. В списке поддержанных - датский, венгерский, исландский, кореййский, латвийский, литовский, польский и шведский языки, которые добавятся  к уже поддерживаемому немецкому.

Регистрация всех доменных зон на новых восьми языках в период с 23 июля по 22 августа будет доступна только для юридических лиц. Регистрация всех остальных начнется лишь с 21 сентября.

Поддержка иноязычных доменных имен в настоящее время не включена в возможности IE последних версий, но уже с 7 версии этого браузера Microsoft вполне возможно ее все же обеспечит - наилучший стимул к тому -  стремительная потеря позиций IE на рынке в пользу более гибких и оперативно обновляющихся браузеров FireFox и Opera.

Оцените новость:
  • 0 оценок