21 июля 2005, 17:19

"Лаборатория Касперского" приобретает "Спамтест"

"Лаборатория Касперского" и компания "Ашманов и Партнеры" сообщают о заключении важного соглашения. Оно подтверждает приобретение "Лабораторией Касперского" ведущего российского проекта по борьбе со спамом "Спамтест", разработанного компанией "Ашманов и Партнеры".

Согласно условиям соглашения, с приобретением проекта "Спамтест" "Лаборатория Касперского" получит контроль над всеми его элементами. К ним относится, прежде всего, сама технология "Спамтест" - уникальная методика распознавания и фильтрации нежелательных массовых почтовых рассылок на основе анализа содержания писем. Ее основным элементом является фильтр Спамтест, который использует для анализа корреспонденции более 15 методов распознавания спама. В их числе лингвистические, графические и сигнатурные методы. Круглосуточная лингвистическая лаборатория, анализирующая спам в реальном режиме времени, выпускает обновления баз каждые 20 минут, что является практически уникальным показателем для антиспамового решения.

Всего сквозь фильтры "Спамтест" проходит 40-60 миллионов почтовых сообщений в день, что составляет почти два миллиарда сообщений в месяц. "Спамтест" защищает около 30 миллионов почтовых ящиков в России и за рубежом. Лингвистическая лаборатория "Спамтест" в день получает и обрабатывает 150-200 тысяч жалоб на спам от пользователей публичных почтовых служб и частных компаний. Уровень детектирования спама составляет на данный момент около 95-97% при практически полном отсутствии ложных срабатываний. Технология "Спамтест" представлена в составе семейства продуктов по защите от спама KasperskyR Anti-Spam "Лаборатории Касперского".

Помимо технологии "Спамтест", объектами слияния станут сетевой сервис Spamtest.ru, обеспечивающий бесплатную онлайн-проверку пользовательской корреспонденции, и еженедельный электронный журнал "Спамтест" - единственный в России источник экспертной информации о спам-индустрии.

Оцените новость:
  • 0 оценок